Авторизация  
Бригадир

Современное коневодство

Рекомендуемые сообщения

Бригадир

Современное коневодство заняло свою нишу, как отдельный вид фермерства. Немалая статья дохода приходит на прогулку и обучению езды на лошадях. Как начать свое дело по разведению лошадей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Да я с Вами согласен, и еще, коневодство-бизнес состоятельных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Бригадир - чтобы начать своё дело с нуля надо огромные денжата. Миллионы. Потому что породистую кобылу и коня не так просто купить и содержать. Да и земли для выпаса нужно много, одного дальневосточного гектара точно не хватит!

Изменено пользователем Ненькопчел26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Интересный и правильный вопрос. Одного желания заняться коневодством недостаточно. Это либо в крови как у цыган, либо от любви к лошадям. И конечно нужны деньги и земля. Не будете же Вы кормить лошадей попкорном!

Изменено пользователем Боря Циганков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

Как то была в Свердловской области на конеферме "Мир" увидела ухоженных коней отличную конюшню, можно насладится верховой ездой по лесу и покатать детей на пони.

fyfuyi.jpghjkjhk.jpg

 

Изменено пользователем Машенька1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Просматривал фото и нашёл архив о поездке в Великобританию, там осмотрели действующий старинный конный завод Cheveley Park Stud, вот такие есть лошадки:

21-04-2017 12-11-25.jpg

очень схожи с нашими из Якутии! :x

21-04-2017 12-12-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

В Якутии с 2010 года построили больше 10 конеферм с поголовьем около 8000 голов! Север развивается динамично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Мне предлагали турпоездку в Якутию через  "Визит Якутия" . Побоялась потому что нет контактов с теми кто там был :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА

Сейчас ещё рановато, а в июне можно махнуть, могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Предлагаю не дорого кормушки для лошадей.

25-04-2017 02-54-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Заинтересовало ваше предложение. Кто их производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Так их можно применять не только как кормушки, но и как ёмкости для воды например. Можно узнать цену от 10 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Сибиряк, одной кормушкой ферму для коней не сделать а у кого она уже есть то в основном используют деревянные емкости как это было в старину (бочки, ведра) а пластик  - экологически вреден и навряд ли кони будут с него есть и пить. Кстати вы знаете что взрослый конь выпивает около 75-90 литров воды в день и если в конюшне 10 лошадей то сколько воды надо будет на месяц - вот вам и ответ на вопрос скоко денег требуется на содержание коней только за воду если она фиксируется счетчиком B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Если так считать как вы то получается и самому себе даже глоток воды жалко ведь в год какие большие деньги получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina_GR

Петя Кузнец73, дорогой друг у меня сложилось мнение что вы лошадок вообще не любите не проникаетесь проблемами содержания, продайте мне своих лошадей и идите с миром восвояси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Бригадир, чтобы создать конеферму начинайте с  Бизнес-плана по открытию открытие конефермы. Могу подсказать где купить а сколько стоит - в ЛС или делайте сами :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Не создавайте проблему на ровном месте содержать лошадей не такое и хлопотное дело. Наши предки никакие планы не создавали а молча жили с лошадьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Не многие могут позволить разведение лошадей а вот домашних пони может каждый фермер кто не равнодушен к этой породе поэтому решил узнать опыт участников форума, кто и для чего разводит пони для себя, если для бизнеса то выгодно ли это? 

кпукперук.jpg

Изменено пользователем Боря Циганков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Поделитесь информацией какой бизнес можно построить на выращивании пони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митрофан

Нужна ли лошадь в современной сельской ферме? Какая порода лучше приспособлена для деревни?

Изменено пользователем Митрофан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetroRetro58

Ну как бы лошади в деревнях уже вымерли и уступили путь стальным мускулам на бензиновой подкормке но в глубинке где нет заправок лошади незаменимые помощники крестьян и в основном Ломовая порода :) не мастак я в них но когда то в песне слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Лошади и их разведение набирает большую популярность в среде сограждан имеющий средний и выше достаток как для персонального отдыха со всей семьёй так и в плане создания мини-ферм так что PetroRetro58 с вами я частично не согласна ¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Петко Цыцков, вы же сами ответили на свой вопрос - на разведении и выращивании, ну а там фермер должен смотреть реально можно продавать пони циркам, зоопаркам а можно заняться развлечением для граждан: верховой ездой с оплатой или просто фото сессиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor1985

Да простят меня модераторы, не знаю, где правильно задать этот вопрос. Нужен совет по поводу содержания лошадей. Занимаюсь ими сравнительно недавно. Подскажите, где вы приобретаете корма?  Вот теперь сижу в шоке - там есть какие - то добавки, мюсли для лошадей, корма и т.п. Что нужно купить в первую очередь? Какие добавки давать? Нужны ли какие-либо профилактические лекарственные препараты. Вообщем, если можно, с чего начать.

У меня жеребенок, планирую разведение. Нужны бесценные и дельные советы по этому поводу.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Egor1985,  зашла на сайт и удивилась :o не думала что корм и био-добавки для лошадей столь разнообразны...

Изменено пользователем LenachkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу