Авторизация  
ГенаЦвале77

Солнечный коллектор из банок

Рекомендуемые сообщения

ГенаЦвале77

Как можно сделать вот такой солнечный коллектор из алюминиевых банок от пива для подогрева жилых помещений? Схемы, эскизы и фото будут кстати. 

dfgdfgf.jpg

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Идея хорошая и банок таких можно найти в любом количестве а вот где найти подробную инструкцию как этот солнечный коллектор сделать своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agronomist60

Вот гляньте ролик Александра - думаю что идея понятна а с ним сможет каждый связаться самостоятельно что бы узнать подробности.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Видео посмотрел но в толк не могу взять зачем у этого коллектора два вентилятора по моему достаточно было поставить и одного - втягивающего теплый воздух  из коллектора в помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

А мне вот подкинули интересную идею и видео по оборудованию пирамидального солнечного коллектора для подогрева проточной воды - мысль пришла по нраву тем более что затраты не большие, может ребятам в гараже дам посмотреть пусть мне такой нагреватель сделают. Вот смотрите:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Agronomist60,  очень интересная установка по пассивному обогреву жилого дома идея понравилась ссылку сбросил своим друзьям из Узбекистана там в холодное время года такая установка может пригодится многим да и бизнес ребята могут сделать пусть вникают в суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу