Авторизация  
jeko

Сладкая газированная вода-вред или польза?

Рекомендуемые сообщения

jeko

В нашей семье много употребляют сладкой газированной воды, это приносит вред или пользу, кто может подсказать?

minuman-bersoda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Никаких сладких газировок давно не пью в том числе Фанту, Кока-Колу, Пепси-Колу и прочие во первых врач запретил потому что от газировки происходит вспучивание живота во вторых - они жажду совершенно не утоляют и в третьих в состав этих напитков непонятно какие ингредиенты. Недавно мне знакомый рассказал что Колой народ удачно отмывает отложения в унитазе - о чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

Раньше я много пила Колы как только она вышла в продажу,так у меня стали сильно портиться зубы и мне потом врач объяснил что она выводит кальций из организма поэтому все эти сладкие газированные напитки наносят очень сильный вред нашему организму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Давно отказалась от таких напитков по причине - подруга посоветовала оставить на ночь открытую бутылку Фанты и Колы и выпить её с утра - пыталась но не смогла :( порекомендуйте знакомым и увидите что после такого эксперимента прекратят употреблять всякие заморские газировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
janny

А я слышала про газированную воду что она очень сильно закисляет организм и выводит минералы из организма, поэтому чтобы ее нейтрализовать-нужно выпить 33 стакана чистой воды.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doyarka1961

janny,  это что же если мой племянник выпил стакан газировки то что бы не умер ему нужно выпить почти ведро воды - рассмешили xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велимир

Нет ваш племянник точно останется жив но обменные процессы в организме точно будут нарушены, т.к. для биохимической реакции нужна не газировка а простая вода, поэтому у детей уже в раннем возрасте куча проблем со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35
В 05.09.2017 at 00:06, jeko сказал:

В нашей семье много употребляют сладкой газированной воды, это приносит вред или пользу, кто может подсказать?

Конечно от этой газировки только один вред но корпорациям и компаниям производителей об этом не выгодно говорить а то у них мультиприбыли не будет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeko

Toster35, согласен мы раньше не понимали этого и упивались колой и пепси, а потом все зубы полетели, зато теперь вставные мосты белые и красивые:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

jeko, рассмешили - у меня такая же проблема :) с зубами поэтому очень давно газированные напитки и тем более сладкие не пью. А что бы народу стало понятно что такое сладкие газированные напитки и если польза от них  рекомендую посмотреть вот этот ролик: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трутень

Не всё так печально, как показано в ролике. Человеческий организм имеет свою степень сопротивления и возможность мутировать. Если первобытный человек выпил бы такой воды, то сразу умер, а нам хоть бы хны.B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Я в шоке! Зачем тогда наша Великая держава допускает к производству и потреблению такие не полезные напитки? Разве нам нужна больная нация?O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Для производства газировки нужен углекислый газ, поскольку при смешивании с водой получается угольная кислота H2CO3, она неустойчивая и быстро распадается на воду и углекислый газ,те пузырьки в бутылке и есть разрушения угольной кислоты. Глотайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Дарю рецепт газировки в домашних условиях. Берём воду, лимонную кислоту. соду, сахар. На стакан воды добавляем по чайной ложке лимонной кислоты и соды. Гасим и добавляем сахарку по вкусу. Все газировка готова! Уррра!:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу