Авторизация  
Лада

Сколько коза дает молока в среднем в день (сутки)?

Рекомендуемые сообщения

Лада

Для хозяев, содержащих коз, всегда актуально сколько коза дает молока, и прежде чем купить животное определенной породы, обычно этим интересуются. Известно что от породы и зависят надои, но на наших просторах чаще всего обзаводятся обычной русской белой, вот и хотелось бы узнать, на какие результаты от нее можно рассчитывать. Еще важно понять, от чего зависят надои, - одни владельцы сетуют что нет и трех литров в сутки, другие гордятся что получают по пять литров. 

Skolko-moloka-daet-koza-v-sutki.jpg

Хотелось бы услышать практические советы о том как повысить продуктивность этих животных, особенно в зимнее время, когда свободного выпаса нет. Безусловно, для козы необходимо подготовить теплый сарай и придерживаться для нее рациона, вероятно тогда отдача окажется максимальной. Еще известно, что только после второго окота можно рассчитывать на неплохие надои. Тем не менее, мне думается что даже два литра молока в день - хорошее подспорье.

Возможно, существуют особые секреты, известные опытным людям? Хотелось бы услышать их советы, как они достигают высоких результатов от своих коз? И может ли произойти так, что надои упадут совершенно, по каким причинам это бывает и самое главное, как этого избежать? Вероятно, существует определенная пища, которая козочкам особенно нравится и способствующая увеличению количества молока? Спасибо за ваши полезные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Фёдор

Вы правы насчет создания условий для коз в зимний период. Они жуть, как не переносят холодов и сильной влаги. Зимой козочек можно с легкостью держать в сарае и им будет так комфортно. Сарай для содержания коз должен быть утепленным и система вентилирования должна стабильно работать, поскольку под воздействием тепла запах фекалий начнет «выедать» своим запахом глаза. Во избежание таких ситуаций нужно следить за вентиляцией и убирать продукты жизнедеятельности коз. Поддержание чистоты и порядка в сарае тоже влияет на количество удоев.

коммент 6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха

При хороших условиях содержания и правильном рационе кормления коза может давать около 5-8 литров молока. Без вот таких основных параметров не получится добиться хороших стабильных удоев от козы. Также нужно внести в уход за козой осмотр ветеринара и во время делать прививки животному. Ведь здоровье козы это стабильное продуцирование молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manss

В зимний период козы нуждаются в белке, который имеется в овсе, ячмене и отрубях. Такие корма благоприятно влияют на повышение надоев и станут гарантом стабильного продуцирования молока. Также кроме перечисленных кормов можно давать козам кормовую репу, которая обладает молокогонным свойством и с ее употреблением животным удои станут намного больше, чем были до этого момента.

коммент 7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу