Авторизация  
egor

Сколько корова дает молока в неделю?

Рекомендуемые сообщения

egor

Дорогие друзья я тут новенький и в фермерском деле тоже начинаю постепенно делать маленькие шаги. У меня есть небольшой рогатый скот в виде овец, а также есть свиньи, которые приносят мне сало очень вкусное. Но дело не в этом, совсем недавно занялся проектом своим, хочу завести крупный рогатый скот, а именно коров, которые как мне сказали могут приносить хорошую прибыль фермеру, если не ошибаюсь. Что вы можете сказать какую корову мне надо завести чтобы она давала хорошо молоко, а именно какой вид, а также сколько коровы могут давать это самое молоко?

214207.jpg

Я недавно читал что они могут болеть и давать очень кислое молоко, как этого избежать? Очень много требуется советов, но самый главный вопрос, сколько молока будет давать корова в неделю и сколько надо завести чтобы производство было хорошим? В нашем поселке очень хороший спрос на молоко по этому я и узнаю. Я знаю что самое главное у молочной коровы вымя и чтобы соски были средними, а если будут толстыми или тонкими их будет туго доить. Как мне понять перед покупкой что корова здорова? Я так понимаю надо осмотреть ей чтобы не было никаких опухолей и язв. Я думаю вы поможете мне с выбором, жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeroNika79

Под вашу будущую бизнес идею стоит построить или перестроить существующий сарай. Молочные породы коров плохо переносят заморозки и могут от этого перестать давать удои, по этой причине не рекомендуется их выгуливать при температуре в -20 градусов. Также стоит задуматься о хороших кормах, так как от них будет зависеть количество удоев в сутки.

На сегодняшний день в среднем коровы дают около 15 литров день, но при отличном содержании и хорошем рационе кормления эта цифра может быть более 20 литров в сутки. Перед непосредственной покупкой убедитесь в том, что она молочной направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Остановить свой выбор разумнее будет на молочной породе коров, которая будет давать хорошие объемы молока на протяжении всего года. При приобретении коровки стоит провести ряд анализов и пригласить ветеринара для осмотра животного. Если уже определились с конкретной буренкой, то нужно провести заготовку кормов для нее и сена. Без таких элементов рациона кормления она не начнет давать молоко.

коммент 11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR

Для достижения стабильных удоев у коров нужно провести много работы с организацией их содержания, выгулом и кормами, а также регулярными осмотрами ветеринара. Коровки не любят грязи, и уборка в коровниках становится регулярным мероприятием в  содержание буренок.

коммент 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлая Бурёнка

При выборе той или иной коровы стоит обратить особое внимание на вымя, поскольку его форма и размеры могут свидетельствовать о молочной продуктивности животного. Хорошая молочная коровка должна иметь большое вместительное вымя, которое будет покрыто нежными редкими волосками. Самой желательной формой вымени является чашеобразная, которая находится вдоль брюха и выступает назад.

коммент 6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amerlin

Справка от ветеринара о здоровье коровы должна быть точно. Без такой бумажки не стоит приобретать буренку, так как можно выкинуть деньги и обзавестись не совсем здоровым КРС. Качество получаемого молока напрямую зависит от того, что кушает корова и какого качества был корм. Например, в швейцарских Альпах молоко у коров будет всегда разного вкуса и это связано с тем, где паслась корова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor1985

ну вы прям сравнили швейцарские Альпы..там и мед у пчел совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонов

коровы разные бывают) и качество молока тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLLA

Как повысить цену  коровы

В последнее время корова стала категорией экономической. А как по-другому, если она дает деньги каждый день. Высокоудойная корова дает 30 литров молока, умножаем на 25 рублей и получаем 750 рублей, умножаем на 1000 голов - количество стада и получили 750 000 рублей каждый день от коров. И рентабельность здесь выше, чем в растениеводстве.

Но можно поднять рентабельность еще, если продавать первотелок. И вот тут у всех зоотехников и руководителей встает вопрос: - Как продавать первотелок, если выбытие стала 30% ежегодно? Самим не хватает.

Необходимо соблюсти все условия содержания. И поднять иммунный статус животного, чтобы корова жила в  два  раза больше.

1.    Телят поить ЗЦМ растительным, производится на аппарате «Умелец». В растительном ЗЦМ мы не передаем генетических заболеваний коров, не передаем то, что они живут всего две-три лактации.

2.    Увеличить количество объемистых кормов. Так сегодня поступают в наших лучших хозяйствах, и в Европе это знают - меньше ацидозов, кетозов и т.д.

3.    Применить «Интегральный пребиотик в защищенных жирах» - повышает надои, жир в молоке,  белок в молоке, повышает иммунный статус коровы, увеличивается количество лактаций в два раза. Такой пребиотик можно самим производить на экструдере ЭТР,  себестоимость будет низкая.

4.    Применять сексированное семя и получить телок до 90%.

Как итог - Вы получаете здоровое потомство, которое от рождения будут жить уже дольше и продавать будете телку, у который будет лактаций в два раза больше, чем у других высокоудойных коров, а с ней Вы продаете технологию содержания.

Выгод много: Вы восстанавливаете свое стадо, увеличиваете надои и число лактаций, и продаете телок вместо бычков.

С уважением, Хохолков А.В.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу