Авторизация  
tups77

СИП панели - отзывы от жильцов и советы по монтажу

Рекомендуемые сообщения

tups77

Купил загородный дом, на участке стоит большой каркасный хозблок. Стены толстые, предыдущий хозяин уверял, что он утеплённый. Однако, с похолоданиям я заметил, что температура в нём как на улице. Скрутил 2 листа OSB, которым он обшит изнутри и вот что увидел:

plesen.jpg

Строители "накосячили" с утеплением, мин. плита сползла на пол. На СИП-панели давно глаз положил, даже рассматривал их для постройки дома. Большинство отзывов по ним положительные, но есть и совсем отрицательные, они то меня и остановили. Сейчас хочу сделать из панелей стены хозблока, При этом хочу оставить существующий каркас, тогда не придётся разбирать крышу и пол. Общее понимание монтажа СИП- панелей у меня есть:

sip-panel-v-stroitelstve.jpg

В общем, хочу снять всю обшивку с хозблока. Заказать сип- панели такого размера, как пролёты между стойками каркаса, то есть эти же стойки будут выполнять функцию соединительного бруса панелей. Вроде всё предусмотрел, должно получиться, но так-как никогда не работал с этими панелями, возможно что-то не учёл. Жду советов от строителей с опытом по монтажу СИП-панелей и отзывы от людей, живущих в домах построенных по такой технологии.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Фёдор

Могу дать один совет: если собираетесь строить хозблок из СИП-панели, сразу сделайте там ооооочень хорошую вентиляцию. По личному опыту знаю, что единственный недостаток этих панель – в полном отсутствии обмена воздуха, поэтому, если внутри будет жарко и влажно, может появиться грибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobrik

СИП панели имеют функцию работать по принципу «термоса», что не даст естественного обмена воздуха в помещении, и он будет застаиваться. Такие панели стоят намного дороже от минеральной ваты, и утепление может обойтись в хорошую копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонни

С сип панелям не знаком, но наслышан только от друзей, и они давали прекрасные отзывы об этом материале. Энергоэффективность панелей очень хорошая, и они прекрасно удержат тепло в любом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрый Косарь

На приложенной к записи картинке видно, что минеральная вата не была укрыта паробарьером и итог этого тоже заметен. Если заменить минвату и уложить ее по технологии, то можно сэкономить большую сумму денег на приобретении сип панель. Утепление минеральной ватой даст возможность поступать воздуху в помещение и при этом в нем будет тепло зимой, а летом будет прохладно. Вот нашел фото, на котором показано, как правильно нужно проводить утепление.

 

коммент.png

Изменено пользователем Шустрый Косарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлая Бурёнка

Сейчас на рынке строительства присутствуют специализированные фирмы, которые занимаются строительством с применением СИП панелей и они дают не маленькую по времени гарантию на свои работы. В вашем случае стоит вызвать эту бригаду строителей и заставить переделывать свои косяки. Отсутствие качества работ говорит лишь о том, что у вас работали «халтурщики» и их нужно наказать еще и Рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Недорогая стоимость СИП-панелей делает их популярными для строительства жилых зданий и просто различных помещений, а также промышленных. Такого рода строительный материал может помочь сэкономить на оплате счетов за тепло и охладить помещение за счет своих технических свойств.

Если панели были установлены по всем технологическим картам, и соблюдалась технология строительства, то проблем с такими материалами потом не должно возникнуть. В противном случае все претензии к исполнителям работ.

коммент 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR
В 02.08.2018 at 05:45, Vitaminka сказал:

Недорогая стоимость СИП-панелей делает их популярными для строительства жилых зданий и просто различных помещений, а также промышленных. Такого рода строительный материал может помочь сэкономить на оплате счетов за тепло и охладить помещение за счет своих технических свойств.

 

Если панели были установлены по всем технологическим картам, и соблюдалась технология строительства, то проблем с такими материалами потом не должно возникнуть. В противном случае все претензии к исполнителям работ.

 

коммент 3.jpg

такие дома в нашей стране стали расти, как грибы. Построить жилье из таких материалов получается в несколько раз дешевле, чем из кирпича или пеноблока. На возведение двухэтажного дома в среднем уйдет около трех месяцев, а на отдельно стоящий хозяйственный блок понадобится около трех недель. Сроки возведения любого здания из СИП-панелей будут намного меньше, если строительством занимаются специалисты и они соблюдают все технологические карты. Опытный специалист никогда не сделает «халтуры» и не придется к нему придираться из-за качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартын

СИП панелей наши граждане еще боятся, но самые смелые пробуют и потом остаются очень довольными. Строительство дома с таких панелей займет н много времени и в кротчайшие сроки это будет сделано. Также большим плюсом является наличие большого ассортимента проектов жилых домов из такого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hana

В инете вроде нормальные отзывы про эти сип панели и  и такие дома красивые.  Мне бы по деньгам для загородного домика эти сип панели подошли, но сомнения все таки есть.Подскажите  есть разница в  качестве сип панелей ?А монтаж можно и самим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darian

Hana 

Вы имеете ввиду производителей? Конечно же есть разница. Мы, прежде чем заказать сип-панели, ездили на три фирмы-производителя и должен сказать - две из них мне показались шарашкиными конторами, были даже мысли оставить эту идею по поводу сип-панелей и строить каркасник, но потом посоветовали нам в Егорьевск еще съездить в Экоевродом. У них и заказали и сип-панели и всё остальное, и монтировали их же ребята. Там чувствуется профессиональный подход к делу. В наше время, если не потратить время на поездки к производителям, можно нарваться на мошенников и не увидеть ни денег, ни дома. Хотя бы даже для расширения кругозора, к ним езжайте. На территории производства СИП панелей, прямо около завода, у них дом образез на 200 квадратов стоит. Даже собственныйзавод по производству по пиломатериалу у них имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peggi

Много слышала об этих панелях. Но пока не использовала. Думаю летний домик из них поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу