Авторизация  
sacha37000

самодельный отвал на мтз

Рекомендуемые сообщения

sacha37000

 

Вот и зима уже скоро. Какой год собираюсь сделать отвал на МТЗ-82  для чистки снега. Вот вроде бы и решился. Конструкция у меня планируется не с гидравлическим подъемом ( нет свободных гидроцилиндров), а с поворотной стойкой. Да и грести трактор будет на себя- так проще изготовить. Материал уже собрал. Сам отвал изготавливаю из трубы нефтепровода. Остался обрезок 2,5 метра - должно хватить. Уголки, швелера, трубы есть в наличии. Вот только голову ломаю из чего же сделать низ. Есть два варианта -ножи и резина. С резиной должно получиться лучше, но какая подойдет ? Сельчане советуют не заворачиваться и поставить на низ техплостину. Она, правда, дороговата. Может быть резину попроще какую- нибудь поставить. Ведь асфальт я чистить не буду. У меня в селе его просто нет.

шина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор74

С резиной можно ехать выпучив глаза, а  с  металлическим ножом лопата врезается  в снег  и даже маленький  вмерзший камень может загнуть  металл в слабых местах. А можно и шишку на лоб посадить. Резина же имеет тоже ряд недостатков. Это быстрый износ и плохое качество очистки снега. Я сейчас(уже несколько лет) чищу без резины и не использую ножи.  Делаю небольшие лижи или можно сказать башмаки сзади за лопатой. При опускании лопаты на твердое покрытие эти лижи держат её в сантиметре от земли или наката. Таким образом  и срез хороший  и сильно не врезается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу