Авторизация  
Лада

С какого возраста можно давать козье молоко ребенку?

Рекомендуемые сообщения

Лада

Слышала что козье молоко издавна признано отличным продуктом для человека, и если нет возможности содержать корову - именно коза составит ей прекрасную альтернативу. Меня все чаще посещает желание взять маленькую козочку и вырастить на своем подворье, но прежде хотелось бы получить информацию о продуктах, которые дарит нам это животное. Дело в том что мы никогда ранее не применяли их в своем рационе, к тому же, в семье есть дети.

Поэтому для нас важно знать: с какого возраста можно давать козье молоко ребенку, а пока своей козы нет, могли бы его покупать, в том случае, если это и правда полезно. Говорят, что данный продукт легче усваивается организмом, в нем много витаминов и других полезных веществ, но подробностей обо всем этом не знаю. Поэтому прошу знающих форумчан поделиться своими познаниями о козьем молоке. Возможно, кто-то уже содержит козу, - чем ее кормят кроме травы и какие продукты получают из молока? 

koze-moloko-polezno.jpg

Еще мне хотелось бы узнать, когда лучше всего взять маленькую козочку от матери, в каких условиях содержать и чем кормить? И что делать, чтобы взрослая коза давала больше молока? Словом, интересует вся "козья" жизнь в подробностях, и самое главное, хочется узнать о составе этого молока, в чем именно заключается его польза? Спасибо за ваши полезные советы и рекомендации, нас интересует любая информация на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeroNika79

Козье молоко можно давать детям от года, и оно действительно полезно для них, но давать его раньше лучше не стоит. Опасность козьего молока для детей до года связана с такими причинами:

  •         В козьем молоке содержится много белка, который переваривается легче, но в тоже время это большая нагрузка для младенцев до года жизни.

  •         В составе козьего молока много жирности и нет липазы. Если давать молоко даже в разбавленном состоянии, то желудочно-кишечный тракт младенца не может его переварить, и возникнут проблемы с пищеварением.

  •         Большое содержание в молоке фосфора и кальция могут стать причиной развития у ребенка рахита.

Употребление козьего молока будет полезным для детей старше одного года. Однако без консультации педиатра не стоит начинать давать его своим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлая Бурёнка

Без консультации у педиатра не стоит вводить новые продукты питания ребенку. На большинстве продуктов детского питания пишут, что нужно проконсультироваться с педиатром. Однако мало кто так делает, и потом у ребенка начинают возникать различные аллергии и расстройства желудка. Нашему малышу козье молоко дали попробовать в возрасте двух лет, но ему оно не понравилось и даже в молочной каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яська

У любого молочного продукта есть свои плюсы и минусы, и козье молоко не исключение. Кроме перечисленных выше свойств молока есть и полезные. Прочитав в одной книге, нашла упоминание о таких полезных свойствах козьего молока:

1.       Содержащиеся витамины в молоке помогают деткам восстановиться после операций, простуд и болезней.

2.       Употребление молока способствует стабильного функционирования щитовидной железы, укреплении волос, костей и зубов.

3.       При бронхите врачи рекомендуют пить стакан теплого молока с медом трижды в день, а при возникновении кашля делать отвар из него с добавлением овса.

4.       Козье молоко улучшает сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу