Авторизация  
Bossmafij

Разведение свиней. Различные породы,делимся информацией.

Рекомендуемые сообщения

Bossmafij

Уважаемые фермеры, задумал создать ферму по разведению свиней породы венгерской мангалицы. У кого есть надлежащий опыт жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Прошло три года содержания вьетнамских поросят. И я заметил, что у них стойкий иммунитет, большая плодовитость, отличный материнский инстинкт. Хорошо акклиматизируются, отлично уживаются в много породном хозяйстве. Нашел только два минуса. Малый вес, отсутствие сала в туше. Кто еще что знает, пишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Видел шерстяных поросят и маток этой европейской породы. Владелец очень доволен особого ухода не требуют но рекомендовал периодически чистить животных от паразитов как и всю домашнюю живность. 

dghgdng.jpg

Изменено пользователем Mr.Plushkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Не видел таких поросят в хозяйствах крестьян и дачников но стало интересно и нашел информацию в гугле: 

rfthyrhrgh.jpg

Как я понял - это травоядная  Вьетнамская вислобрюхая свинья.

tdhethet.jpg

Изменено пользователем Fanatik Dachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Сергей, заинтересовали - вопрос не подскажете в чем отличие кормов этих "вьетнамцев" от наших отечественных свиней и ещё - сколько стоит свиноматка и хряк в вашем хозяйстве? Ответ прошу направить личным сообщением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

Вынужден написать негативный отзыв про этих свиней. Несколько лет заинтересовался вьетнамской породой свиней и начал держать для сравнения. Был разочарован, главный недостаток - едят много, а растут медленно и не большого веса. Позитив - болеют редко! Для баловства пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Свинки - всегда хорошо, даже если они негры... Свободный выпас им наиболее подходит.

14-05-2017 02-17-34.jpg

Изменено пользователем gennadij99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Я влюблён во вьетнамцев они главное что не воняют! Мясо имеют вкуснейшее шашлык получается отменный! Сала правда нету да я за ним и не гонюсь.

14-05-2017 03-24-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Сергей, не пробовали кормить комбикормом и распаренной манной кашей от них сало должно расти как на дрожжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Хе хе этой породе свиней хоть в пасть заливай что хочешь сало расти не будет, они мясные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Давно был в провинции НаньНын там эти поросята бегают на воле как коты в моей деревне и кушают все подряд а на ночь в хлева местных жителей и никто не жалуется. Китайцы их кормят отходами со стола и соей потому что их интересует мясо а не сало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семен

Какие китайцы??? Эта порода не зря называется вьетнамская!!! Далёкий Вы человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Не знаю кто что знает о вьетнамских свиньях но я спаривал с белой породой и вышел такой середнячок и мясо есть и сала немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

На Сахалине в деревнях свиньи пасутся сами за огородами - жрут камыш, траву и сало у них тонкое но с прослойками мяса - жестковатое но очень вкусное особенно жаренное:P

dghfgdhgdf.jpg

Изменено пользователем Garbuznik1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Печеровок чтоль на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Чёрных свинтусов держу как баранов - нужен шашлык и под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorisIvanov

Gregoriy, я думаю что настоящий подчеревок кабана - кстати если бы не было стойкого запаха мочи то в духовке можно было бы приготовить отличное рагу с овощами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Можно случить белую свинку с вьетнамским поросёнком? Может у кого есть такой опыт или не заниматься неправильной селекцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Нужна помощь в начальном разведении свиней у меня есть маленькие поросята но предполагаю оставить несколько свиноматок. Как правильно начинать с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Ну дома т.е. в городской квартире никто не будет разводить свиней потому что соседи не дадут такой возможности а вот на даче с разрешения собрания дачного кооператива возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Конечно можно вот только не с поросенком а с кабаном :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Banschik37, согласен но что бы он её смог осеменить сделайте помост а то нашенская белая свинья гораздо крупнее и выше черных вьетнамских кабанов :) 

Изменено пользователем Xazain55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Посмотрите на опыт Елены Мороз по содержанию свиноматок а выводы сделаете сами!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Xazain55, Не знал что это так интересно, да и выгодно. Вообще то я занимаюсь собаководством, а теперь буду думать...

Изменено пользователем Bossmafij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Хорошее, позитивное видео мне нет а вот сестре пригодится она любит разводить разных домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу