Авторизация  
Алексей Маковоз

Расход топлива МТЗ-82 в час и на 100 км

Рекомендуемые сообщения

Алексей Маковоз

Привет форумчане! Хотел бы рассказать про свой опыт владения трактором МТЗ-82. И почему я надеюсь что этот трактор ни на что не поменяю!

Первое что не мало важно это мощный двигатель, на аж целых 82 лошадиные силы и крутящим моментом около 290 Нм, это конечно по паспортным данным двигателя Д- 243 с рабочим объемом 4.75 литра. На практике, та и с возрастом трактора это конечно эти данные немного ниже чем в документе. Но этого хватает, и очень даже. Второе это то что трактор проходим, и на него можно ставить очень много дополнительного навесного оборудования (косилки, сеялки, плуги и так далее). Ну и конечно третье это его расход!

У меня на ферме расход топлива составлял от 7 литров до 16 в час работы, все зависит от того что я обрабатывал и это зависит от почвы, погоды и т.д. В среднем по полю, по хорошей почве выходит где то 9 литров в час. Самое главное, что я советую другим обладателям трактора МТЗ-82, да и не только этой модели, так это следить за ним, не допускать потеков, следить за воздушным фильтром, заправлять качественным топливом. Да, двигатель на дизеле, и может переваривать все что горит но все таки этой детище нужно давать хорошие продукты, что бы потом не было болячек:D

af874bc43494.JPG

Ребят, хотел спросить, у вас, как по расходу с этим трактором, и с чем вы на нем работаете? Меня вполне этот трактор устраивает!B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартын

Трактор МТЗ-82 является отличной альтернативой зарубежной техникой, а особенно, когда нужна техника по такой стоимости. Конечно, по техническим параметрам МТЗ-82 уступает известным зарубежным тракторам, но по такой цене это самый лучший вариант для сельскохозяйственных работ. По мощности трактор действительно имеет хорошую мощность в 80 лошадиных сил, большую базу для навесного оборудования и трансмиссию с 16 передачами. При полной нагрузке с плугом может расходовать до 20 литров в час, а если тягать ним прицеп с сеном, то около 6 литров. Расход топлива всегда имеет тесный контакт с погодными условиями, на которые никто не обращает внимания при эксплуатации техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkul

Да лучше возьмите иностранное производство, взял себе китайца LOVOL на 130 лс, проблем вообще нету, Костанай Казахстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карасик
В 11.10.2019 в 13:02, Murkul сказал:

Да лучше возьмите иностранное производство, взял себе китайца LOVOL на 130 лс, проблем вообще нету, Костанай Казахстан

Тоже думаю, что лучше взять нового китайца на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу