Авторизация  
Печкин45

Постельный клещ как как избавится?

Рекомендуемые сообщения

Печкин45

По утру да и ночью в постели стал чесаться думал что тело грязное тело или клопы но сваха обследовав постель подсказала что завелся постельный клещ в перине и подушках вот теперь сплю ночами на сеновале и думаю - чем опасен постельный клещ и как от него избавится. Помогите срочно советом :( 

srtrgfr.jpg

Изменено пользователем Печкин45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

У меня с клещами проблем нет потому что спим на современных матрацах и подушках известных мировых брендов и меняем их максимум через 4-5 лет а вот бабушка с тетками в деревнях перьевые и пуховые подушки и матрацы частенько промораживали зимой на морозе а летом давали возможность "позагорать" на солнце от чего все клещи, блохи и клопы дохли так что вот как в деревнях обеззараживали раньше свои постельные принадлежности а вот сейчас не знаю наверное также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Самый простой способ - заменить белье на новое а старое сжечь вместе с матрацами и подушками после чего пригласить санэпидемстанцию что бы провели дезинфекцию квартиры или частного дома.

Изменено пользователем Тарзанова43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

Существуют пункты приема и дезинфекции старых перьевых подушек и перин где благодаря специальным технологиям происходит очистка пера и пуха от всякой гадости в том числе от клещей :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисеевич

Моя семья тоже пользуется современными ЭКО-постелями а вот деревенская - так же Кондратьевна38  греют на солнце и морозят в лютые холода зимой - и все здоровы :D

Изменено пользователем Моисеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу