Авторизация  
Gregoriy

Помогите избавится от комаров в доме !!!

Рекомендуемые сообщения

Gregoriy

Помогите избавится от комаров!!! Напишу вкратце - у нас в доме, возле печки, почему то, зимой, из-под пола выразят обыкновенные комары, приходит весна пропадают. И хозяйничают вовсю. Сами понимаете, что все сладкие продукты в комарах. Нам взрослым еще так себе. А детям вообще никак. На новогодние праздники мой 5 летний сын не глядя съел мармеладку. И началась у него истерика. Они ему, наверное, горло покусали (шутка). Пошла аллергия по шее, лицу. Мы в больницу. Слава Богу все прошло. Я пытаюсь от них избавится всеми средствами, что продаются в магазинах и карандашом, и прикормкой, и даже один раз дихлофосом. Но они все равно появляются. Правда не каждую зиму. Но регулярно. Если ничего не придумаю буду по весне снимать пол, а там как пойдет. Может ту подсыпку всю поменять, не знаю? Если у кого есть какие варианты пишите, буду заглядывать.

Изменено пользователем McGregor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

По опыту использования различных средств против комаров пришел к выводу, что лучше всего это народные средства. Всякие пластинки с подогревом и китайские дымучки просто усыпляют комаров на ночь, но утром они как наркоманы летают в поисках  живых существ, что бы попить крови. Искусственные мази и спреи - тоже особо не помогают. Кроме того все это  является сильным аллергеном и вредно для людей, не говоря уже о детях.

Для себя нашел в онлайне два замечательных средства:

- самодельный состав для спрея - в подсоленную воду на 100-200 мл. добавить по 10 капель натурального эфирного масла: гвоздики, лаванды и эвкалипта (пихты). Данный раствор при необходимости наносить на участки тела в вечернее время суток, предварительно взбалтывая смесь.

- для уменьшения количества комаров в квартире или доме - создавать самодельные ловушки, кроме того можно в магазине или аптеке приобрести клейкие ленты на которые комары и мухи прилипают во время «приземления» на них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

Уважаемый Страус способы борьбы с комарами, описанные вами годятся для борьбы с летающими комарами. Я же просил помочь в борьбе с ползающими по полу и кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruse18

Ой! А у моей бабушки в деревне и зимой и летом из под полы, особенно в спальне комары и разные букашки вылазят и ночью кусают.  Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Хорошо в деревне летом, выйдешь в поле, сядешь с**ть. А не получиться, комары мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Как в феврале могут в поле насаждать комары O.o если только вы живете где нибудь в тропических полях или джунглях. А если серьёзно то купите себе липучки 4X Fly Anti Mosquito Catcher и развесьте в углах комнаты или рядом с беседкой - на них и комары и мухи будут прилипать! 

ghghngh.jpg

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

СТОЛЯР22, зачем в огороде собирать всякую летучую живность на эти листы? Вы что делаете настойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гений

Я всю свою сознательную жизнь живу в деревне, видел в доме ползающих жуков, тараканов, муравьев, мух и т.д, но вот комаров не доводилось, знаю что эти твари летают и больно кусаются, особенно когда ложишься спать, а они начинают жужжать над ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

Да, комары обитают повсюду и от них нет никакого спасу. Моя бабушка нашла очень простой рецепт, может кому и пригодится - смешивает самые простые средства, которые есть дома: в равных количествах шампунь для волос и 9% уксус( только не эсенцию!), получается такая жидкость, похожая на эмульсию белого цвета. Она намазывает открытые места и до позднего вечера находится на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

Мы тоже многое перепробовали и нашли одно средство и теперь отдыхаем от комаров. Эфирное масло растения, которое называется цитронелла, только оно должно быть натуральным иначе смысла не будет. Прямо несколько капель накапать на аромакамни или в аромаламу и эти кошмарные насекомые вряд ли снова появятся в вашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

rumba, а на рыбалке пробовали :) ведь там аромалампу ни к чему не прицепишь только можно попытаться намазать на лицо и руки. И вообще где эту цитронеллу можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжиолетта

Ой, а мы нашли очень простой способ как от них избавиться, ведь комары ужасно не любят запах чеснока, так мы на ночь разрезали несколько зубков и оставляли на столе, зато спали спокойно заодно и для организма полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Анжиолетта, я ем чеснок целыми днями и всё равно комары кусают. Но к вашему совету прислушаюсь если поможет опубликую свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

Xazain55, я на рыбалке не была просто не люблю, а это эфирное масло можно не только в аромалампу накапать, но и намазать на руку или одежду ведь для комаров главное запах и неважно откуда он будет исходить. Одна наша знакомая приносила эту цитронеллу, могу узнать где она ее доставала.

 

 

Изменено пользователем rumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziry

Gregoriy, если у вас ползающие комары, тогда попробуйте фумигатор включать конечно он вреден для организма, но что поделать если комары заедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

А может быть есть какой - нибудь массовый отпугиватель комаров, чтобы его можно было поставить во дворе и навсегда забыть, что есть такие кровососы или заселить каких - нибудь насекомых, чтобы они поедали комаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

 Мы мазались всякими кремами и брызгались спреями - ничего не помогает. А теперь спасаемся на даче дымокуром, на комаров и мошек действует убойно. В обыкновенную бочку кладем все, что может гореть и добавляем туда траву, можно прямо зеленую, чтобы дым шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

А мне предлагали купить самодельное электронное устройство от комаров продавец гарантировал что оно вырабатывает какие то вибрации благодаря которым комары близко не подлетают но я засомневался в реальности такой самоделки, кстати интересная тема для обсуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томочка

Посадите на своем участке базилик, он очень не приятный для комаров да и к тому же еще съедобный. Мы его используем в некоторые блюда, а еще будет украшать ваш участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Томочка, читал в разных источниках - если посадить коноплю на балконе или подоконнике то ни мух ни комаров в квартире не будет но чревато УК :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Мы как - то с друзьями решили шашлыком побаловаться на даче, но комарье заело, так мы поджигали спирали от комаров по периметру квадрата на котором мангал стоял и люди сидели. Вот только на этом квадрате и можно было находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РачОкC

zevs, а чего просто не обсыпались пеплом от дровишек - на этот фокус комары не клюют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Комары так же как и пиявки полезны только про это многие люди до сих пор не знают :) 

Изменено пользователем obelix2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

obelix2000, ну пиявки понятное дело, а вот комары - то чем полезны? После них так чешется все и даже отекает, могут заразу всякую занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

zevs, комары просто хотят кушать вот и впиваются не только в тела людей но и животных :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу