Авторизация  
Лада

Подстилка для свиней с бактериями - каковы отзывы?

Рекомендуемые сообщения

Лада

На своем подворье мы пока свиней не содержали, пока занимаемся только птицей и кроликами. Тем не менее, хочется взять пару поросят, вырастить их для своих потребностей и немного продукции для продажи. Мы не брали свиней ранее в основном по той причине, что это, скажем прямо, не слишком "аккуратное" и довольно затратное предприятие. Но узнав о том, что хозяевами и фермерами практикуется подстилка для свиней с бактериями отзывы о которой исключительно позитивные, представление нашей семьи о свиноводстве в одночасье изменилось на позитив.

Хочется обсудить данную тему здесь на форуме, узнать мнение опытных свиноводов, которые уже содержат поросят по данному методу. Пока знаю немногое о данном виде подстилки, но для меня уже сейчас важно, что не надо будет затрачивать много усилий на уборку, а свиньям будет тепло, у них уменьшается аппетит, а растут и набирают вес при этом они отлично. Словом, практика замечательная.

                                             свини.jpg

Известно, что для наших широт это относительно новая технология, которая пришла к нам из-за океана. В чем же кроется секрет этих чудодейственных бактерий, очень хочется узнать и понять как можно подробнее. Не сомневаюсь что это положительный момент в свиноводстве, и хочется обо всем этом узнать. Важно мнение именно тех людей, которые применяют сегодня подстилки с бактериями. Спасибо всем, кто примет участие в дискуссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VeroNika79

Такая подстилка настоящая находка для владельцев свиней, так как она поможет сократить уход за животными к минимуму. Воздействие бактерий способствует переработке продуктов жизнедеятельности свиней, что раньше нужно было ежедневно убирать в их загонах. Также бактерии в подстилке служат прекрасным утеплителем для животных, и уничтожает неприятный запах. Плюсов очень много у такой подстилки с бактериями и советую вам ее попробовать в своих домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХозяйкаЯ

Единственным минусом в такой подстилке есть то, что ее нужно периодически разравнивать в загоне для свиней. Подсыпать подстилку с бактериями нужно периодически, так как она утрамбовывается и тогда свиньям на ней не будет так комфортно. Все-таки хорошую штуку придумали наши (или не наши) ученые. С такой подстилкой приятно работать и нет в сарае неприятной вони от «фекалий» хрюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу