Авторизация  
Кондратьевна38

Подготовка и выращивание рассады овощей

Рекомендуемые сообщения

Кондратьевна38

Не летом, а уже сейчас нужно готовить семена для посадки рассады, благодаря чему опытные овощеводы получают ранние урожаи овощей. Вот я например предпочитаю сама выращивать рассаду у себя в мини-теплице, потому что своя рассада - лучше покупной. Кроме того рассады хватает для посадки на своем огороде и даже кое-что продать соседям. Хотелось бы узнать какие методы и приемы используют участники форума для подготовки и выращивания своей рассады? Рассаду каких овощных культур Вы выращиваете? Какова урожайность овощей выращенных из вашей рассады и растений выращенных из семян в открытом грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Моя подруга на дачном участке выращивает - помидоры, болгарский перец, баклажаны, огурцы, капусту, кабачки и всякую зелен для стола то есть приправы, лук и немного чеснока. Она молодец  - ухаживает за овощами как за детьми и урожай поэтому каждый год обильный.

 

gfjhfghj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

И это всё что вырастили на своей даче 9_9 маловато однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Когда бываем в Нижнем Новгороде мы  покупаем рассаду в Садовом центре «Любимый сад» и всегда с урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Мне это не интересно а вот тёща уже начала планировать и готовить семена к посадке, насмотрелась разных роликов и теперь ведёт себя как профессор фермерского факультета, интересно со стороны наблюдать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Меня тоже заинтересовал вопрос посадки и выращивания помидор, вот нашел очень подробную статью с рекомендациями по рассаде в теплице. http://mirfermera.ru/218-kak-vyraschivat-pomidory-v-teplice.html.:$  Мне очень помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika

У нас начался сезон подготовки почвы в теплице под рассаду всех овощей. Наше многоплановое хозяйство берет участие в программе по выращивании томатов из Южной Америки. И условия нужно создавать соответственные.

04-12-2017 23-04-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Teplichkina

Очень красивая теплица, прям моя незбыточная мечта... Кстати, я тоже испольщую такие кассеты для рассады. Два раза брала в Леруа, а последний раз заказала мелким оптом на сайте производителя вышло дешевле.

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-К
11.06.2019 в 00:28, Teplichkina сказал:

Очень красивая теплица, прям моя незбыточная мечта

Редко когда вижу, чтобы электричество так основательно подводили в теплицу.. как на фото. Обычно кабель брошен в теплицу от дома напрямую, а тут прям несколько розеток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр_89

Пробывал выращивать по неопытности в открытом грунте, но все погибло. Потом купил себе теплицу в Гродно  она кстати очень похожа на ту что выше на фотках, правда обустроена не так красиво, и все полезло без особых методов и подготовок. Так, что если хотите ранний урожай овощей,  то советую еще обратить внимание на материал из которого сделана теплица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу