Авторизация  
Моисеевич

Почему репчатый лук опасен?

Рекомендуемые сообщения

Моисеевич

Недавно меня тёща удивила насмотрелась разных телепередач и поставила перед фактом что репчатый лук опасен кроме того запретила всей семье его употреблять в пищу. Я долго "чесал репу" пока не нашел причину этого семейного недоразумения так что посмотрите эту инфу и сделайте выводы самостоятельно, без влияния разных тещ  или свекрови :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Ух ты какая интересная и полезная инфо! А моя супруга всегда оставшийся очищенный лук кладет в холодильник а потом использует в приготовление пищи, будем знать а вообще лук-это мощь спасибо кто выложил этот ролик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atom

Вот это да какие новости! Век живи-век учись до чего ученые только не додумаются, всю жизнь лечились луком прикладывали закапывали смазывали жевали и чего только не делали им, будем знать впредь что съедать надо сразу без остаткаB|

Изменено пользователем atom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Моисеевич, не знал о таких свойствах лука, подскажу жене и теще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

Ой,Моисеевич спасибо большое за полезную подсказку, а я всегда сохраняла разрезанный лук в холодильнике и использовала его в следующий раз даже и в голову не приходило что он может быть таким вредным потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziry

Надо же сколько бактерий я съела за  все время ведь я всегда оставшийся лук хранила в холодильнике а иногда и специально чистила несколько головок. Я точно знаю что в ресторанах и столовых его в больших количествах заготавливают с вечера и используют на следующий день.

 

Изменено пользователем ziry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина-Малина

Моисеевич, думаю что это просто глупость, как может лук впитывать всякую гадость так же можно сказать о чесноке и аптечных лекарствах которые хранятся не в закрытых баночках :( 

Изменено пользователем Калина-Малина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Более дурной информации или тупого фейка придумать было сложно? Как мы, прожив столько времени, в развитой стране, не знали, что лук полежав сутки не просто сохнет, а напрочь становится ядовитым.xD Ужасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Посмотрел ролик и кроме негатив в комментариях не увидел! Что очень порадовало, не все ведутся на бредятину!:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Не совсем согласна с некоторыми :( есть методика очищения организма при помощи луковых обрезков на пятки - значит лук все таки имеет такие свойства в своём предназначении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lion

Так любой продукт на столе или в холодильнике может бактерий набраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу