Авторизация  
Placebo1947

Пластиковый погреб - конструкции и преимущества

Рекомендуемые сообщения

Placebo1947

Вижу в разных разделах форума народ стал вести переписку по оборудованию погребов чем я лично планировал заняться в следующем году, но вот друзья  мне подсказали что на рынке появились пластиковые погреба разной конструкции и объёма которые изготавливают отечественные и зарубежные фирмы, поэтому хотелось узнать у кого есть в использовании такой пластиковый погреб, а если кто планирует установить на своём земельном или фермерском участке предлагаю поделится своим опытом о недостатках или преимуществах такого пластикового погреба. С какими трудностями можно столкнуться в процессе его эксплуатации и какую фирму производителя выбрать? Заранее благодарен за совет и Ваши предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fanatik Dachi

Удивили - впервые читаю про пластиковые погреба у нас в основном оборудуют из красного кирпича или бетонируют по грунту с гидроизоляцией но иногда по весне талой водой заливает вот в этом беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

А мне рассказывали что есть такие погреба которые даже грунтовые воды не пропускают но вот о цене не могу ничего написать может кто другой подскажет O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garbuznik1956

Не читал про такие погреба но думаю что цена будет за пару штук зелени, хорошо что у меня остался от деда большой и просторный, лучше потрачу деньги на семенной материал и виноградную лозу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetroRetro58

Бывают совершенно разные: сварные и цельно литые даже из пищевого пластика!  Вот какие варианты нашел в онлайне:

vhghtdy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Вон посмотрите белорусы какие погреба из пластик начали делать o.O 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Минские умельцы приятно удивили. Я подумал себе - а ведь в таком погребе очень чисто и сухо, не то что в старых, каменных. Осталась только цена...B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

Конечно пластиковый герметический погреб это хорошо но всё зависит от глубины залегания грунтовых вод и правильной фиксации, а то один мужик закопал у себя на участке металлический но его всё равно выдавило :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

По весне обратно затолкает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Да уж O.o даже не думал что грунтовые воды и паводки на такое способны, навряд ли затолкают, скорее всего на метал разрежут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

В деревне моих предков все погреба земляные и ничего не вырывает из земли, только по весне у некоторых селян присутствует фактор затопления от грунтовых вод но они к этому приучены поэтому сделали высокие полки для хранения овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Удивили меня этим видео не думал что даже железный погреб может "всплыть" от талой воды O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу