Авторизация  
ДИМА Ростовский

Откуда берётся сальмонелла в мясе

Рекомендуемые сообщения

ДИМА Ростовский

В СМИ много говорят о зараженном мясе от производителя меня это тревожит, боюсь за близких и друзей. Кто толком объяснит откуда у животного берётся такое заболевание как сальмонеллёз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маймун Горылович59

На сколько я знаю эта болезнь присутствует не только в мясе но и в других продуктах питания вот один мой знакомый отравился старым майонезом и месяц пролежал с клизмами в инфикционке так что будьте осторожны с качественной едой особенно в жаркий период лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

Не завидую тем кто болеет такими заболеваниями. Если есть рядом аптека то в случае сальмонеллеза рекомендую проверенные таблетки - Нифуроксазид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky

Сальмонеллез бывает не только в мясе животных а также в курином и даже в яйцах. У меня было заражение сальмонеллой от яиц залетела в больницу, теперь очень осторожна хорошо провариваю.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роксалана

Сальмонеллез - это кишечная инфекция, а источником сальмонеллы являются яйца. В организм животных и людей попадает через пищу но и так же контактно - бытовым путем. Поэтому если кто-то переболел сальмонеллезом то обязательно нужно продезинфецировать помещение и конечно же обязательно лечение. Сальмонеллу не так-то просто вывести поэтому мясо нужно хорошо отварить или прожарить, ну а сырые яйца вообще опасно.

Изменено пользователем Роксалана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Сосед в столовке поел овощного салата из свеклы с майонезом - так почти месяц с этим сальмонеллезом в инфекционке пролежал а ведь майонез делают из яиц не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777
23 часа назад, Разик 1971 сказал:

Сосед в столовке поел овощного салата из свеклы с майонезом - так почти месяц с этим сальмонеллезом в инфекционке пролежал а ведь майонез делают из яиц не так ли?

Как можно писать непроверенные факты в таком серъёзном портале ?????????????? За голословное очернение Российского общепита тебя нужно привлечь к ответственности и я надеюсь что это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777, так ведь это было во времена СССР :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

А кто знает как и чем лечится от этого сальмонеллёза активированный уголь помогает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу