Авторизация  
Лада

Откорм бычков на привязи: видео как это делается

Рекомендуемые сообщения

Лада

Содержание бычков в фермерских и частных хозяйствах - важная составляющая животноводства. Однако следует находить наиболее оптимальные варианты содержания крупного рогатого скота, и в частности, практиковать откорм бычков на привязи, что дает возможность в сжатые сроки достичь неплохого привеса. При этом необходимо знать и учитывать все тонкости такого содержания, - разработать сбалансированный рацион и создать приемлемые условия для животных.

Как и многим начинающим скотоводам, мне очень хотелось бы во всем разобраться, в точности знать как правильно действовать, поэтому предлагаю опытным хозяевам поделиться своими знаниями по части выращивания бычков на привязи, рассказать каких успехов они достигли. Из разных источников мне удалось узнать, что выгул все-таки необходим, особенно до годовалого возраста. А затем быков лучше содержать в стойле и лишь перед приемом пищи выпускать в загон, чтобы у них появился аппетит.

images.jpg

Не сомневаюсь, что существует еще много тонкостей такого содержания КРГ, знать о которых важно и полезно. Один из главных вопросов при этом: как не допустить развития агрессивности скота, что для этого важно предпринять? Еще хочется в точности уяснить, в какие часы лучше кормить, какую именно давать пищу и в каком объеме. Хочется, чтобы содержание бычков на привязи было исключительно благотворным и приводило к успешности. Спасибо всем кто поделится своим опытом в данной теме.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Выращивание бычков является прибыльным делом, но все же опасной. Молодняк бычков до года еще спокоен, и его можно не привязывать, но после 13 месячного возраста телята начинают устраивать побоища за главенство в коровнике. При возникновении таких ситуаций нужно привязать бычков и не отвязывать до самого забоя. Кастрировать их не выход из этой ситуации, так как у них потом нарушается рост мышц. За полтора года жизни при хороших кормах бычок может весить более 400 кг живого веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amerlin

Если придерживаетесь рациона кормления, то ваши бычки будут стабильно набирать вес. Однако их нужно держать на привязи, так как бычки любят пободаться и могут с легкостью поднять на рогах. При достижении желаемого веса бычков не стоит их держать в домашнем хозяйстве и стоит отправлять на забой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу