Авторизация  
Петя Кузнец73

Огнебиозащита древесины своими руками

Рекомендуемые сообщения

Петя Кузнец73

Древесину которая идет на строительство каркасного дома и других дачных построек в обязательном порядке необходимо обрабатывать различными веществами которые будут препятствовать возникновению гнили, заражению грибками и жуками-короедами, ксилофагами и их личинками, а также для её огнезащиты. Но в магазинах эти средства очень дорогие поэтому хотелось посоветоваться  - как можно недорого сделать своими руками домашний антисептик для древесины? 

ghghdgth.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Берёте 1 кусок хозяйственного мыла и 1 кусок дёгтевого строгаете их на крупной кухонной тёрке, разводите в 10 литрах свежей проточной воды. Этот раствор тщательно втираете крепкой щёткой в древесину и даёте высохнуть. После такой обработки древесина готова к использованию во всех сферах строительства от жилого до подсобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович

Для полнейшей защиты древесины от вредителей и огня нужно проводить комплексную обработку древесины.Сначала обработать от вредителей, просушить, а потом против огня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

У нас никто древесину не обрабатывает и стоят срубы по 150 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Дарю быстрый рецепт обработки древесины - развести 2 кг пищевой поваренной соли и 5 гр марганцовки в 15 литрах свежей пресной воды и тщательно прокрасить всю поверхность древесины. По высыханию лес готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Древесину для постройки замачивали в соли ещё в Древнем Риме и при монтаже коня тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Анатолий Петров, про какого коня вы пишите? Не про Троянского случайно :) если так то вы наверное плохо знаете историю и легенды Древней Греции - того коня сделали из обломков кораблей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший199

Вот так вот а древесина то была солёная (у коня)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetroRetro58

Все пишут про дерево которое после обработки не горит, соленая, морёная но если она побывала в известковой ванне  - то точно никогда не воспламенится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login11

Пропитывал свой дом этой огнезащитной жидкостью .......... и я вам скажу ее не так много расходуется. По деньгам вышло приемлемо, я рассчитывал на большую сумму, но у меня и площадь не гигантская 

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geka1992

Я себе забор покрывал огнезащитной жидкостью..... http://www.skolt.net   Очень доволен был что приобрел этот препарат . Буду теперь постоянно его покупать ? 

Изменено пользователем geka1992
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу