Авторизация  
Игорь Зайцев

МТЗ 80 - какой расход топлива?

Рекомендуемые сообщения

Игорь Зайцев

Данный вид трактора является одной из самых прогрессивных моделей Минского автомобильного завода и весьма распространенным вариантом сельскохозяйственной техники на территории пост советского пространства. Сегодня мы поговорим о том, насколько прожорливым является трактор данной модели.

11.jpg

Чем выше степень такой нагрузки на двигатель, тем больше топлива будет потреблять данный трактор. На легке соответственно расход дизельного топлива будет минимальным. В среднем показатель расхода данной модели варьируется от 9,5 до 13 литров за один час.

При этом существует определенная формула для расчета расхода топлива в зависимости от целого ряда параметров. Данная формула будет представлена на рисунке ниже. Она одинаково подходит для проведения расчетов на абсолютно любой вид техники. Это даст возможность получить наиболее достоверное числовое значение, исходя из заданных критериев.

f9f53992ad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ботаник

При объеме топливного бака в 130 литров, то его может хватить на 8 часовую смену, если трактор будет вспахивать поля. Самый большой расход топлива был у нас, когда вышел на тракторе по весне, вспахивать мокрое поле и тогда за час ушло 15 литров. Мой трактор заправляет фермерское предприятие, и они сами знают на перед сколько мне нужно будет топлива на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу