Рекомендуемые сообщения

Диана

Сепаратор для удаления соматических клеток РОТОР-ОМС-1- это недорогое решение для повышения качества производимого молока. Модель специализирована для удаления из молока соматических клеток. Кроме них она удаляет все механические примеси и молочную слизь.

 Самый эффективный на сегодняшний день способ очистки молока - с помощью центробежного сепаратора молокоочистителя.

Все остальные способы не обеспечивают должного качества и производительности. На примере очистки молока фильтрами можно рассмотреть разницуФильтр теряет первоначальное качество очистки уже на первой минуте фильтрации, т.к. примеси попадая на стенки фильтра остаются на нем и препятствуют дальнейшей фильтрации.

Также следует отметить, что размер соматической клетки составляет 1 мкм и более, следовательно молочный фильтр в 5 мкм не будет их задерживать. Об этом честно заявляют производители молочных фильтров, заявляя степень очистки молока от соматических клеток всего до 50%. Размер бактерии составляет и того меньше - от 0,3 до 5 мкм. Это означает, что молочный фильтр физически не способен уловить ее.

В отличие от фильтра, у сепаратора есть специальное шламовое пространство, в котором "отстаивается" без смешивания с молоком весь осадок из примесей. Объем шламового пространства около 0,5 дм³ и  заполняется каждые 1-1,5 часа работы сепаратора (около 1 000 - 1500 литров молока), после чего его необходимо вымывать из барабана, тогда как фильтр при перекачивании целых 5000 литров молока, отделяет всего не более  0,4 дм³ примесей, такой объем имеет молочный фильтр. Получается, при очистке на сепараторе отделяется от молока в 3-5 раз больше примесей, чем на фильтре, следовательно, молоко после сепаратора будет до 5 раз чище, чем после молочного фильтра.

В целом, мы считаем что выгоднее единожды заплатить за сепаратор, который послужит Вам 10-15 лет и превосходно очищает молоко, чем регулярно тратить десятки тысяч рублей на расходники в виде молочных фильтров.702149868_-1.png.1d4137603b4f9dde7a19af276d617f2d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу