Авторизация  
Руслан

Мини техника для личного подворья

Рекомендуемые сообщения

Руслан

В современном мире все мы знаем, что из заброшенных сёл и деревень с перспективой создаются огромные фермерские хозяйства. С помощью развивающихся технологий и многоцелевой технике, данные фермы дарят нам намного больше всяческих продуктов питания, чем, то, что мы имели в колхозах. Впрочем, здесь нет ничего фантастического. Но всё же, на таких участках современным фермерам приходится достаточно тяжело работать, не имея мини-трактора в арсенале. Исходя из того, какой род деятельности для вас по душе, для мини-трактора необходимо покупать еще и доп. оборудование. К примеру, если вы работаете по выращиванию картошки, то, так называемая картофелесажалка и картофеле-копалка для вашего мини-трактора просто необходима! В том случае, если решили заняться разведением скота, без подготовки сена вы не обойдётесь. В данном случае необходимы специальные грабли для вашего стального коня.

Большинство уже давно используют для своих целей подобные агрегаты, но всё же, остаются и те, которые понятия не имеют, что такое мини-трактор и на что он способен. Но, раз рассматривать мини-трактор подробнее, то в двух словах: это техника, способная упростить выполнение большинства функций. Логично предположить, что это такой же трактор меньших размеров и стоимость его гораздо ниже. А это немаловажные аспекты при ведении своего хозяйства. Помимо этого, расход топлива соответственно ниже, чем у обычного трактора.

Мини-трактор укомплектовывается огромным количеством вариаций оборудования. Этот список очень разнообразен и не уступает обычному трактору. Мини-трактор может использоваться для удобрения земли, орошения или же как газонокосилка. И даже в зимнюю пору его можно использовать для уборки снега. Так же, к примеру, для сборки урожая, мини-трактор можно вооружить прицепом, с грузоподъёмностью более тонны.

ВАРИАНТЫ МИНИ-ТРАКТОРОВ

Синтай.JPG

XINGTAI XT 220

Данные агрегаты изготавливают множество фирм производителей. Давайте для начала рассмотрим лёгкий мини-трактор китайской фирмы Синтай (XINGTAI) XT 220.  Данный трактор использует дизельный двигатель мощностью 22 л.с. Эта машина способна обрабатывать небольшие полевые и земельные участки. Помимо полей, возможно использование в частном секторе. Данный агрегат с лёгкостью перевозит прицеп с грузом до полутонны. Синтай обладает отличной маневренностью и очень легок в управлении.

Рассмотрим более мощный мини-трактор украинского производства ХТЗ 1410. Этот агрегат оснащается множеством различных принадлежностей для обработки. Это как прицепное, так и навесное оборудование. Трактор способен везти грузы в прицепе более полутонны. Так же, как и его китайский брат, эта машина имеет отличное маневрирование и неприхотливое управление.

ХТЗ.JPG

ХТЗ 1410

Выбирая мини-трактор, стоит обратить внимание на немаловажный аспект, как мощность. Во-первых, мощность пропорциональна цене. Во-вторых, всё зависит от того, как вы будете его загружать, для каких работ вы решили купить его. При ответственном выборе вы сэкономите деньги и подберёте достойную модель для ваших работ. Но бывают такие нюансы, что трактор совсем и не нужен на вашем участке. В этом случае можно обойтись и мотоблоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR

На самом деле вопрос приобретения мини-трактора связан с большими объемами обрабатываемой почвы и желании механизировать с/х процессы. При наличии денег можно приобрести один из мини-тракторов японского производства, у которых есть авторитет качественной и долговечной техники. Однако это будет стоить хорошей суммы денег, но они отобьются за несколько лет. Рекомендую вам обзавестись «японцем» для своих сельскохозяйственных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрый Косарь

Не у всех так много денег, чтобы купить мини-трактор японского производства. Японская техника качественная, но очень дорогая. Альтернативным вариантом является приобретение китайского трактора, который будет стоить минимум в два раза дешевле и запчасти можно найти намного легче. Сейчас большой спрос на китайские трактора, так как они достаточно мощные и подходят для нашей почвы, и могут осуществлять любые задачи отечественного фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонни

Приобретение любой сельскохозяйственной техники связано с финансовыми расходами, но они в итоге себя окупают полностью. Большинство фермеров, для начала покупают недорогую технику, чтобы собрать на более дорогую и перейти на новый уровень обработки почвы. Среди отечественных вариантов можно выделить такие модели:

·         Беларус 132Н

·         Скаут Т-18

·         Митракс Т10

·         Калибр МТ-120

·         Уралец 220

Данные модели мини-тракторов стоят от 150 до 300 тысяч рублей и могут выполнять большой спектр работ на огороде или в полях, а также манипуляции по уборке территории от снега или перевозке грузов на прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Ивановна

Пользуюсь кусторезом уже 6 месяцев. хороший, неприхотливый и работает от аккумулятора, никаких проводов. Думаю, с ним справится любой, даже такой криворукий человек, как я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Юдина
27.05.2019 в 11:59, Мария Ивановна сказал:

Пользуюсь кусторезом уже 6 месяцев. хороший, неприхотливый и работает от аккумулятора, никаких проводов. Думаю, с ним справится любой, даже такой криворукий человек, как я)))

А на какое время хватает аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Курильчик

могу предложить на продажу

Трактор садовый Cub Cadet XT2 PS 117 оснащен двухцилиндровым двигателем Кавасаки мощностью 11.8 кВт. Гидростатическая коробка передач обеспечивает плавность хода и удобное педальное управление. Управляйте райдером двумя педалями (газ-тормоз) и рулем как в автомобиле. Функция круиз-контроля входит в базу и добавляет комфорта в работе. Кресло оператора улучшенной комфортности с высокой спинкой и регулировкой наклона спинки.

Райдер Куб Кадет XT2 PS 117 имеет прочную стальную раму. Режущая дека оснащена двумя ножами. Высота регулируется в пределах 12 ступеней. Режущая дека имеет колеса для предотвращения порчи газона и защиты самой деки. Штуцер для мойки деки позволяет подключать садовый шланг и обмывать ножи. Только у нас вы можете купить трактор садовый Cub Cadet XT2 PS 117 по выгодной цене

если интерестно можете писать в любых месенджерах +7991 383 07 73

36d63d4d6f69909377c7ecdc0a5e2657.jpg

874a1c907d05583c990a03b3c5ff119d.jpg

b3c7f72d574c6ddc47b1d4984d2cd190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу