Авторизация  
Игорь Зайцев

Машинка для стрижки овец - какие бывают и отзывы о них

Рекомендуемые сообщения

Игорь Зайцев

Те времена, когда для стрижки овец использовались обычные ножницы давно канули в лету. Многие фермеры, которые разводят овец, все чаще обращаются к более эффективным методам для получения шерсти, используя для таких целей специальные станки. 

Такой станок способен свести к минимуму затраты по времени на стрижку. К тому же вероятность нанести при этом овце механические повреждения сводится к минимуму благодаря тому, что лезвия машинки в процессе не соприкасаются с кожей, не дергают шерсть. Стрижка посредством машинки дает возможность не рвать волосяной покров в процессе, в следствии чего получаемая шерсть обладает более высокими показателями качества.

9684f70b1c.png

Различают два типа машинок для стрижки:

  1. Электрические. Во многом похожи на те станки, которые используются в салонах красоты и парикмахерских, но имеют более узкую направленность. По сравнению с механическими они обладают гораздо большими функциональными возможностями. Имеют гораздо больше характеристик, марок, преимуществ.
  2. Механические. Чем-то напоминают обычные ножницы, но имеют более удобную ручку и оснащены гораздо более острым лезвием. Самыми популярными брендами, которые производят механические машинки, являются Kerbl (Германия), Ukal (Франция). 

Таким образом, использование данного инструмента является основным способом для получения качественной и добротной шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристинка

Приобрели машинку для стрижки овец АСИ-101 производства Казахстана. Мощности у машинки достаточно много и она рассчитана на 160 голов овец, при непрерывной работе в восемь часов. Стрижет машинка все существующие виды шерсти, чем нас устраивает, так как у нас несколько видов шерстяных овец и покупать несколько машинок для стрижки очень дорого.

коммент.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрый Косарь

Машинки для стрижки немецкого производства «Kerbl» на практике очень удобны в работе и мощности в них очень много. Также машинки этой марки практически не ломаются, и это говорит о высоком качестве запчастей. Одну овечку можно постричь в пределах одной минуты, что говорит о высокой производительности лезвий в машинке.

коммент 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид

При выборе машинки для стрижки всегда нужно обращать внимание на мощность устройства. Если она будет мощнее, то сможет быстрее состригать шерсть за один раз. На каждой машинке пишут, на какое поголовье они рассчитаны и сколько мощности в них. Однако бывают случаи, когда производители указывают недостоверные данные на упаковке и в таком случае стоит узнавать подробную информацию в оставленных отзывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу