Рекомендуемые сообщения

Zuza

Как определить по маркировке продукты содержащие ГМО? Как не ошибиться при покупке продуктов без ГМО? Какие продукты питания содержат ГМО и как это узнать? Ваши советы и рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей

Определить очень просто, можно некоторые продукты сначала давать животным, если они не едят, значит и нам они в пользу не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Вы странный человек. Здесь, как я понял вопрос стоит  - о том что бы не покупать в магах продукты с ГМО и для этого определять этот момент по маркировке на продуктах питания. А не купить и после этого проверять на животных и ждать когда они сдохнут...

Изменено пользователем Tarasobrascov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей
В 25.02.2017 at 11:34, Tarasobrascov сказал:

Сергей, ну Вы странный человек. Здесь, как я понял вопрос стоит  - о том что бы не покупать в магах продукты с ГМО и для этого определять этот момент по маркировке на продуктах питания. А не купить и после этого проверять на животных и ждать когда они сдохнут...

Я другого способа реально проверить не вижу. Может Вы знаете? Тогда разъясните, всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Был недавно в гостях у друзе которые живут в США, так они мне показывали эко продукты в ихних супермаркетах. Там например на бананах есть наклейки с маркерами, где первая цифра - 9 символизирует, что продукт выращен на органике. Сфоткал  - можно посмотреть.

jhjk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Как то раньше не задумывался про это ГМО, но вот недавно с соседями по гаражам общались на эту тему и оказывается, что во многих продуктах которые продаются в магазинах используется ГМО-соя, вот даже себе записал как по научному звучит - трансгенный соевый белок. 

Главное не пугаться от списка где он может быть использован и то что мы как правило всегда покупаем, а это: вареная и копченая колбаса, сосиски, сардельки, пельмени и вареники с мясом, маргарин и даже шоколад. И это не полный список. Боюсь об этом говорить жене, а то холодильник будет всегда пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

В прессе вычитал какие иностранные компании при производстве продуктов питания зачастую используют ГМО. Прошу не пугаться но сделать свои выводы - к таким фирмам и корпорациям относятся: Coca-Cola , Pepsi-Co,  Nestle, Mars, Hersheys  и естественно сеть ресторанов быстрого питания  - Макдональдс.  И это далеко не весь перечень который официально опубликован в центральных интернет издательствах РФ. Но когда я прочитал что производитель питания для детей знаменитая компания Similac (Симилак) тоже использует ГМО то мне стало страшно за будущее поколение нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печкин45

Нашел информацию где чаще всего применяется ГМО

 

fuyjy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу