Авторизация  
Ogorodko49

Лучшее органическое удобрение для виноградника

Рекомендуемые сообщения

Ogorodko49

Из чего и как приготовить самое лучшее органическое одобрение для виноградника? Какие составляющие, в какой пропорции и сколько времени необходимо смешивать и настаивать органическое удобрение для винограда? 

hfjkhgjhf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РаВшАн77

Очень хорошее удобрение получается из древесной золы - надо настаивать сутки на ведро воды литровая банка, после чего по 0,5 литров этого настоя размешивать на 10 литров воды и подливать под корень раз в 1-2 недели и сверху еще пару ведер воды на каждый куст что бы подкормка хорошо пропитала землю под кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

При приготовлении удобрения из древесной золы для улучшения эффекта нужно добавить несколько столовых ложек жидкого помета сурикат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ul.lanovaya

Да, для виноградника действительно нужно хорошее удобрение, но и перенасыщение удобрениями неблагоприятно скажется на корневой системе и может даже загубить. Можно почитать про виноградник более подробно.....

 

Изменено пользователем alna
ссылки на сторонние сайты запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek5valeev
28.06.2017 в 12:48, Ogorodko49 сказал:

Из чего и как приготовить самое лучшее органическое одобрение для виноградника? Какие составляющие, в какой пропорции и сколько времени необходимо смешивать и настаивать органическое удобрение для винограда? 

hfjkhgjhf.jpg

Возьмите сразу готовое, зачем так заморачиваться. Полностью натуральное органическое удобрение. По сути это вермикомпост (биогумус) в жидком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suwebe

Я думаю, для автора еще важно недорогое удобрение. Зачем что-то покупать, когда можно не покупать? Пожарил себе спокойно шашлычок, а отходы с мангала пустил на удобрение 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alek5valeev
В 17.04.2020 в 15:55, Suwebe сказал:

Я думаю, для автора еще важно недорогое удобрение. Зачем что-то покупать, когда можно не покупать? Пожарил себе спокойно шашлычок, а отходы с мангала пустил на удобрение 🤗

Ну такая методика по моему вполне распространена и полезна. Но Мы не жарим шашлыки в таких масштабах, чтобы хватало на весь огород)
Для виноградника я бы рекомендовал дополнительно использовать Агроверм для плодовоягодных, не помню, есть ли у них специализированный для винограда, кажется что то было, но точно не уверен.

 А про разумное использование отходов своих посиделок и т.п. то это само собой разумеется. Ещё рекомендую сделать компостер (а в будущем неплохо бы и вермикомпостер, но это сложнее, сначала попробуйте с компостером), и туда все органические остатки закидывать, выполотую траву. Ветки ни в коем случае туда не кидайте, они точно не переработаются. Если спешки нет, то можете не использовать ускорители компостирования, если хотите получить компост на следующий год, то можете полить каким нибудь препаратом для компоста.

У меня 3 компостные кучи, созданные в разные года, Каждый год есть новый компост, новая компостная куча и компостная куча, которая на половину готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу