Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Николя37

Как избавится от крота на дачном участке? Способы избавления от кротов? Самодельные приспособления для ловли кротов. Какие лучше использовать ловушки для крота? Делимся своим практическим опытом и секретами по избавлению своего участка от кротов.

Изменено пользователем Николя37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Есть несколько простых и доступных способов. Это обдувка кротиных нор хвойным дымом и еще интересный вариант - одна моя знакомая даже закапывает в норы кротов головы от солёной селедки, первое проверял - действует но за лето надо повторить эту процедуру пару раз, а вот про селёдку - что то сомнение берет. B|

 

vhjhm.jpgcghhjg.jpg

hjhjm.jpghkhi;hi.jpg

tuyikuk.jpgguguiku.jpg

 

 

Изменено пользователем Ogorodko49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoishaBoss

Моя бабушка поступает проще - весной по периметру огорода на глубину 25-30 см. втыкает в землю железные прутья и подвешивает на них пустые консервные банки. От ветра они шевелятся а кроты вибрацию передаваемую через прутья боятся и очень редко посещают её овощные угодья.

Изменено пользователем MoishaBoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agronomist60

Выкуривать дымом еще принимаю но когда люди это делают при помощи автомобильного выхлопа - не думаю что это гуманно к тому же почва заражается выбросами от автодвигателя :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзанова43

Вот посмотрите опыт Владимира Волошина - думаю пригодится тем кого задолбали кроты на земельном участке: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avant220

Все здравствуйте.

Я - новенький. Поэтому сначала представлюсь. Меня зовут Сергей Алексеевич.  

Кроты достались 20 лет назад  в нагрузку при покупке  дома. То-есть входили в цену дома и участка))  Постоянно портили (тогда ещё английский) газон. В течение двух лет пытался использовать различные средства и способы, но потом я их всех банально утопил. Шланг в нору и на часа 3-4 воду включал. Воды, видимо, ушло много, но газон перестал портиться. 

Изменено пользователем Avant220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу