Авторизация  
jeko

Консервированная рыба в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

jeko

Я любитель порыбачить и люблю рыбу в разных вариантах а также  консервирую в домашних условиях ее сам получается очень вкусно пальчики оближешь! Любители-рыболовы можем поделиться своими секретами есть такие на сайте?

Clip.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся45

Я не рыболов но люблю засаливать селедку сама - покупаю свежемороженную и на 1 кг. рыбного филе готовлю маринад из 3-х ложек соли и 1 ложки столовой сахара на литр воды можно для аромата добавить душистого перца и лаврушки. Рыбу держу в маринаде 1-1.5 суток после чего на стол, если кто любит малосольную то можно на полчаса-часик вымочить в молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niky

Могу поделиться вкусненьким рецептом-любую замороженную рыбу селедку, красную очищаю от костей режу на кусочки,плотно  укладываю в стеклянную банку и периодически добавляю слои морковочки лимон черный перец лавровый лист соль, в конце заливаю растительным маслом и ставлю в холодильник на пару дней-пальчики оближешь точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banschik37

Немного непонятно вы это делаете с селёдкой или красной рыбой O.o и при чем здесь морковь это же получится корейское Хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niky

Пробовал с селедкой и красной рыбой где-то вычитал рецепт не помню,но было очень вкусно понравилось всем очевидно она придает особый пикантный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

А моя бабушка рассказывала что во времена СССР когда был полнейший дефицит готовила консервацию с рыбой в томате, жаль что не удалось попробовать :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу