Авторизация  
VovanBiz

Конопля - культурное расстение

Рекомендуемые сообщения

VovanBiz

Говорят что конопля не только полезна для организма, но из волокон конопли производят различные товары народного потребления. И даже строят дома!

А что у Вас производят и как используют коноплю в Вашем регионе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
18 минут назад, Vovochka сказал:

Говорят что конопля не только полезна для организма, но из волокон конопли производят различные товары народного потребления. И даже строят дома!

А что у Вас производят и как используют коноплю в Вашем регионе?

 

У них сейчас релакс...:ph34r::D:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Немного не понял, у кого релакс? 

Знаю, что почти все штаты США дали добро на использование конопли и продуктов из него для лечения сложных заболеваний, так же как в Израиле и некоторых странах Западной Европы - там народ релаксует, у нас пока на законодательном уровне запрещено, может пройдет время и для некоторых больных будет разрешение... Ведь практически все медицинские обезболивающие сегодня делают в основном из опиатов синтетического происхождения.

ВОЦА - а что, у вас в регионе технической конопли совсем нет? Только дикоросы?

Изменено пользователем VovanBiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

А вспомните Артура Конан Дойла. Доктор Ватсон , что курил??? И меди тировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Я не знаю точно, что курил КонанДойл, скорее всего кубинский табак. Но коноплю - точно в те времена не курили. Про коноплю и её наркотическое влияние Мир узнал узнал из Советских источников, поэтому и стали негативно относится к этому культурному растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 12.02.2017 at 13:35, VovanBiz сказал:

Я не знаю точно, что курил Конан Дойл, скорее всего кубинский табак. Но коноплю - точно в те времена не курили. Про коноплю и её наркотическое влияние Мир узнал узнал из Советских источников, поэтому и стали негативно относится к этому культурному растению.

Та Вы гоните, Ватсон Холмсу приносил домой пакованами траву, в упаковках по 30 фунтов. Историю читайте.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Где это Вы такие вещи прочитали Воца? Скинте в ЛС инфу...

Изменено пользователем VovanBiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 03.03.2017 at 10:15, VovanBiz сказал:

Где это Вы такие вещи прочитали Воца? Скинте в ЛС инфу...

Вы просто внимательнее проштудируйте произведение Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

А я неграмотный, зачем мне про какие то Вацанов, Холмсов читать. Я сам себе голова! :D

Изменено пользователем VovanBiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 09.03.2017 at 11:44, VovanBiz сказал:

А я неграмотный, зачем мне про какие то Вацанов, Холмсов читать. Я сам себе голова! :D

Неграмотность, хуже нищеты, так что учитесь дорогой друг и не сушите голову травой.:ph34r:

Изменено пользователем ВОЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Вы наверное попали не на тот форум. Не смотря на мой аватар, хотелось бы уточнить вопрос - что и как производится из волокна конопли. Вот мне товарищ из прислал подарок на день рождения: носки, майку и рубашку из конопли одной канадской фирмы. Ношу их практически не снимая. Одно удовольствие. Вот и хотел уточнить -что у нас в России могут делать из этого замечательного промышленного растения.

Изменено пользователем VovanBiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 07.02.2017 at 19:10, VovanBiz сказал:

Говорят что конопля не только полезна для организма, но из волокон конопли производят различные товары народного потребления. И даже строят дома!

А что у Вас производят и как используют коноплю в Вашем регионе?

 

С древних времён и по сей день основная масса тросов и всевозможных канатов, в мореходном деле, используют из конопли. Правда, сейчас преобладают искусственные волокна, но думаю ещё долго мы будем видеть натуральную верёвку.

22-03-2017 01-21-44.jpg

Изменено пользователем ВОЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanBiz

Моряк прочитал бы ваш комментарий и точно  - удавился бы смехом потому что у них это дело называют канатом, а на верёвках  - женщины вешают бельё xD

Изменено пользователем VovanBiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЦА
В 05.04.2017 at 22:41, VovanBiz сказал:

Моряк прочитал бы ваш комментарий и точно  - удавился бы смехом потому что у них это дело называют канатом, а на верёвках  - женщины вешают бельё xD

Настоящий морской волк хорошо знает, что такое шкерт и линь. Он бы не смехом удавился, а шкертанулся! Мориман! Они сделаны из волокон конопли!

Изменено пользователем ВОЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Недавно в супермаркете купила канадскую мочалку из конопли - очень хорошо мыться ей и после высыхания не пахнет плесенью как обычные синтетические!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Конопляное масло используемое в продуктах питания обозначается определённым значком на этикетке производителя. У нас в Канаде есть даже молоко с коноплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу