ГалинаК

Какие цветы выгодно выращивать на продажу

Рекомендуемые сообщения

ГалинаК

Выращиваю цветы давно, много о них читаю, трачу денеги и силы. И каждый сезон, думая над очередными тратами, думаю и о том, как хотя бы немного расходов на цветоводство окупить через продажу выращенных цветов.
О баснословной прибыли речи нет, говорю только том, чтобы без угрызений совести совершать новые приобретения.
При открытии массы магазинов с импортными цветами спрос на наши садовые цветы упал совсем.
Пока хорошо продаются пионы.
Три мощных растения собиралась выкопать и раздарить соседям.
Пионы - растения на любителя, я их не очень люблю. Цветы-то замечательные, но в цветнике они выглядят красиво одну неделю, а далее только успевай обрезать неряшливые цветы, убирать лепестки и декорируй большие зеленые кусты.
Сохранить растения помог случай. Пионы расцветают к началу выпускных баллов в школах, и однажды группа мам выпускников попросила продать цветы. Я была даже рада такой необычной просьбе. Теперь покупатели меня знают и приходят сами. А я с удовольствием продаю все цветы, что успели расцвести.
А какие цветы еще выгодно выращивать на продажу? Какие  растения предложить покупателю?
Может быть лаванду?
А это товар лицом.

imageXEPK6PKS.jpg

8404_900.jpg

Изменено пользователем ГалинаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид

 

Я бы на вашем месте обратил внимание на тюльпаны, хотя бы потому, что их можно выращивать круглый год в подвале. Этот процесс называют выгонка, и если правильно рассчитать срок посадки луковиц, можно вырастить крупную партию к Новому году или 8 марта, когда в природе тюльпанов еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГалинаК

Думаю, что это вариант не из легких. Хотя бы потому, что нужно вырастить сначала свои луковицы. Покупные луковицы не окупятся. А там еще масса затрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид

В любом случае свои выращенные  луковицы будут приносить  прибыль. А в каждом начинании приходится приложить много усилий, чтобы добиться результата. Если поинтересоваться технологией выращивания тюльпанов с зарубежных цветочных ферм, то можно найти для себя много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлая Бурёнка

Попробуйте заняться выращиванием комнатных цветов. Они всегда хорошо продаются и спрос на них отличный. Например, могу вам порекомендовать бругмансию или клубневую бегонию для выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amerlin

Ваша идея с лавандой очень даже хорошая. Можно не только свежую продавать, но и сушить. И если есть лишнее время, можно даже такие подушечки специальные с лавандой делать. Насколько я знаю, на них есть спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок-56

Не всегда возможно добиться желаемого результата в хороший сезон, поскольку могут вмешаться вредители или болезни цветочные. Так случилось у нас с тюльпанами в прошлом году. Пришлось полностью дезинфицировать тепличку и менять всю почву в емкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГалинаК

Тюльпаны на продажу выращивать, наверное, есть смысл, когда имеешь свой посадочный материал. Покупная луковица по цене примерно равна цветку. Да еще неизвестно, купят ли. Ну и болезни, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lolik

Попробуйте посадить крокусы, они относятся к разновидностям клубневидных растений и могут быть самых различных оттенков. Выращиваются такие цветки группами численность до 20 экземпляров. Залогом успеха выращивания этого растения будет влажная и хорошо дренированная почва.

коммент.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Фёдор

На сегодняшний день спрос на срезанные цветы и в горшочке пользуются почти одинаковый. Однако срезанные дарят чаще всего на большие праздники, а в горшках растения приобретают на протяжении всего года. Может вам начать параллельно выращивать цветы или прочие растения в горшках? Ведь не всегда людям нужны букеты, а хочется купить красивый цветок в горшке.

коммент 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаринаКороленко
В 30.01.2018 at 21:20, Андроид сказал:

 

Я бы на вашем месте обратил внимание на тюльпаны, хотя бы потому, что их можно выращивать круглый год в подвале. Этот процесс называют выгонка, и если правильно рассчитать срок посадки луковиц, можно вырастить крупную партию к Новому году или 8 марта, когда в природе тюльпанов еще нет.

 

ой, у меня тоже полно тюльпанов на дача, а еще хризантем

а еще полно ромашек)) муж их любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masya
В 22.05.2018 at 13:37, Дядя Фёдор сказал:

На сегодняшний день спрос на срезанные цветы и в горшочке пользуются почти одинаковый. Однако срезанные дарят чаще всего на большие праздники, а в горшках растения приобретают на протяжении всего года. Может вам начать параллельно выращивать цветы или прочие растения в горшках? Ведь не всегда людям нужны букеты, а хочется купить красивый цветок в горшке.

 

коммент 2.jpg

помимо цветков в горшке или самого вазона сейчас можно дарить даже лимонное дерево. Спрос на различные экзотические растения в горшках сейчас большой. Иногда таких не найти в цветочных магазинах. Рекомендую автору поста пробовать различные варианты развития цветочного или вазонного бизнеса, так как сейчас спрос есть на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kliklokhen

Если заниматься разведением самим, то выгодно гиацинты, крокусы, петунии, тюльпаны, астры, георгины, пионы. Ну и экзоты конечно в горшках, но времени на них надо огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
•°•princess •°°• ™°¤°

Цветущие каланхоэ у нас хорошо продаются в горшках и гортензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир92

У меня на даче пионы, тюльпаны, нарцисы, розы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suwebe

Удобно выращивать однолетние цветы, которые требуют высадки через рассаду, например, петунии или астры. У многих дачников, благодаря перцам и помидорам, не хватает места на подоконниках для цветов, а посадить хочется. В детских садах и школах часто просят принести такие цветы для клумбы. А родители не хотят сами выращивать, идут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу