Авторизация  
Bossmafij

Как вырастить высокоурожайную и вкусную картошку

Рекомендуемые сообщения

Bossmafij

 В нашей теме дадим рекомендации по выращиванию высокоурожайных  и вкусных сортов картошки, растущих в средней полосе РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда_84

Поделитесь с нами столь ценной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Меня так напрягает ежегодная уборка картофеля, что в этом году посадил каждый куст в куски от старой рыбацкой сети. И думаю по осени только "вытянуть сети" и убрать урожай. Может я такой один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotaXata55

Слышал о таком методе посадки но только картофель сажают не в сети для рыбы а в старые сетки от овощей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Как то жена рассказала что существует китайский метод посадки картофеля - не верил и вот недавно в Ютубе нашел ролик 2015 года в котором подробно рассказывается и показывается как этот метод реализовывать и какой можно получить урожай. И что самое интересное просто на картофелине нужно вырезать поперечную бороздку. Посмотрел внимательно 2 раза и понял что этот метод работает но сомневаюсь что из одной картофелины можно собрать пол мешка урожая или как утверждают авторы ролика - 24 кг. Посмотрите это видео может быть используете в своей практике или выскажете мнение о нем:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Посмотрите как люди нетрадиционным способом используя глазки высаживают и выращивают картофель в обычных мешках из под крупы или сахара, думаю этот метод обязательно понравится огородникам и начинающим фермерам. 

А вот и сбор урожая из мешков :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Интересная метода ранее не слышал о такой надо будет попробовать весной следующего года вот только хотел бы уточнить по какому календарю садить который распространяется в газетных киосках в онлайне или по китайскому лунному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Судя по этому видео и урожаю у нас китайский метод не даст таких результатов. А может кто еще имеет опыт подготовки семенного картофеля и посадки таким методом?

Изменено пользователем Toster35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гений

Очень заманчиво! Чего только люди не придумают, надо попробовать новый метод, а то горбатимся на картофельном поле и толку мало.

Изменено пользователем Гений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Гений, идея неплохая но если семена картофеля с ГМО - то не вижу смысла заниматься экспериментами а если свои то конечно пробовать просто необходимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogorodko49

Соседка с мужем несколько лет назад показывали как можно высаживать картошку в ящиках из плотного картона, практически ни чем не отличается от метода посадки в пакеты но это не по мне, думаю что овощи всё равно натягивают в себя разные химикаты от промышленных упаковок :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Со времени первой посадки картофеля в России прошло не одно столетие. Способов посадки очень много не потому, что они дают другие результаты, а так как картофель настолько не прихотливый овощ семейства паслёновых, что как его не реж и не кромсай, а он всё равно вырастет и даст плоды.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петравичус

Как показала практика, окучивание картофеля в первую неделю после всходов приносит увеличение урожая до 30%. А последующая задержка уменьшает на 0.5% каждый день.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григораш

Моя жена всегда при посадке картофеля ложит между картофелин в яму большую ложку разведенного куриного помёта. И результат не заставляет себя ждать. Урожай отменный. 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregoriy

У нас дача под Калининградом и жена постоянно экспериментирует со всякими растениями. Теперь вод с картохой работает. Весна была засушливая так она купила мешок селитры и посыпала весь участок ею. Урожай картошки был неплохой. Так а сорняки вымахали с мой рост.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу