Chuzhinov

Как правильно настроить решета комбайна?

Рекомендуемые сообщения

Chuzhinov

Коллеги, поделитесь информацией. Удалось кому снизить потери на штатных решетах? Может кто сталкивался с увр решетами? Лучше, хуже, без изменений? Легче ли настройка? И что вообще за зверь. PS: позвонили на днях предложили увр решета. Нашел только Мелькарт и Клаузер фирмы. Обе в Омской области. Вообщем есть ли среди форумчан кто на практике освоил данную модернизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алифанов Иван

Даже если брать в расчет, что требует тонкой настройки зазоров и тд. - покупка УВР решет себя оправдала сполна. Брали в Мелькарте. На тот момент скидки какие-то были, и мы забрали 2 комплекта на Ниву. Внешне выглядят мощнее, да и по износу после 2 сезонов нет претензий к производителю. Потери снизятся, но нужно настроить, при любом раскладе относительно заводских смотрятся лучше.Так что если деньгами располагаете, берите - окупят себя без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфонц

Саня ,блин,не ты ли это?!  )))Валяются твои решёта и фторопластовые хреновины в кустах у моего бывшего цеха.Пытался спиздить ,но они уже сгнили. Мы с тобой давно не общались,но нихрена они не вывозят.Пара сезонов у нас в хозяйстве и дай бог один в колхозе и никакого суперлатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuzhinov
11 часов назад, Альфонц сказал:

Саня ,блин,не ты ли это?!  )))Валяются твои решёта и фторопластовые хреновины в кустах у моего бывшего цеха.Пытался спиздить ,но они уже сгнили. Мы с тобой давно не общались,но нихрена они не вывозят.Пара сезонов у нас в хозяйстве и дай бог один в колхозе и никакого суперлатива.

К сожалению или счастью, Вы ошиблись ) Я не Александр. А по решетам поделитесь информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey_kz
2/11/2020 в 17:38, Chuzhinov сказал:

Коллеги, поделитесь информацией. Удалось кому снизить потери на штатных решетах? Может кто сталкивался с увр решетами? Лучше, хуже, без изменений? Легче ли настройка? И что вообще за зверь. PS: позвонили на днях предложили увр решета. Нашел только Мелькарт и Клаузер фирмы. Обе в Омской области. Вообщем есть ли среди форумчан кто на практике освоил данную модернизацию?

По возможности сразу ставьте УВР решета. Мы брали в фирме Мелькарт. Про другие не узнавали. Зерно гораздо чище, уборка проходит быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфонц

Да дружок у меня занимался ,продвигал новые виды решёт.Chuzhinov ,к тебе.Ну поставили мы их в ниву, долго ебались и пересверливали.Убирали подсолнечник.Разницы не ощутили.Ток ма 50штук по ветру.Ну, знаешь как бывает:кому как. Если мы говорим о именно тех решётах.

 

А вообще то ничего лучше и чище нивы нет.

О! точно .это было лет 20 назад.Увр решёта.Или как их там..Я б так и не вспомнил.

Изменено пользователем Альфонц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor2021
19 часов назад, Альфонц сказал:

Да дружок у меня занимался ,продвигал новые виды решёт.Chuzhinov ,к тебе.Ну поставили мы их в ниву, долго ебались и пересверливали.Убирали подсолнечник.Разницы не ощутили.Ток ма 50штук по ветру.Ну, знаешь как бывает:кому как. Если мы говорим о именно тех решётах.

 

А вообще то ничего лучше и чище нивы нет.

О! точно .это было лет 20 назад.Увр решёта.Или как их там..Я б так и не вспомнил.

Блин ну черт его знает, может это именно на Ниве беда такая с УВР решетами. Мы на акрос ставили, брали в фирме Мелькарт. Прям с выставки у них забрали в Саратове. Специально под подсолнечник, штатные голову е***ли почему то, хотя на пшенице нормально убирали. Так вот с УВР решетами горя не знали, так комбайн и ушел с ними ) Новый хозяин тоже на них остался работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфонц

Витёк,наше предприятие развалилось лет 20 назад,директор сдриснул в город,а я остался на селе.Это эпилог.

 

Пролог.Я сам механик недоучка,комбайн ,оказалось,по бумаженциям,не выкуплен у АОЗТ .Пришлось вернуть.Колхозники его кончили за неделю и самое интересное -выкинули эти решёта.Так они и сгнили в траве.Сам проверял. Я понимаю-реклама.Но кроме порошкового покрытия ржавого железа нет никакого профита.Напомню-настоящие решёта оцинкованные и не гниют.Привет!

Если акрос  убирает как енисей-сочувствую.Там и три барабана не спасут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу