Авторизация  
Емма

Как правильно кормить теленка сухим молоком

Рекомендуемые сообщения

Емма

В первые два месяца жизни теленка основной его едой должно быть молоко. Но в некоторых ситуациях нужно заменить этот продукт на сухое молоко. Его можно купить в специальном магазине или аптеке. Обязательно нужно смотреть на описание продукта, потому что смеси изготовляют для телят с разным возрастом. Для немного старших телят в состав входят много дополнительных витаминных добавок, которые телята меньшего возраста могут не переварить.

4a1c9cffea97-300x225.jpg

При кормлении детеныша сухим молоком нужно учитывать некоторые правила, например, нужно точно соблюдать пропорции разведения сухого молока с водой, частоту, время и нормы кормления, давать теленку только такой продукт, который только что приготовлен, при разведении смеси подходит только кипяченая теплая вода, температура которой не более 40 градусов. Также, кормя дитя таким способом, нужно точно знать, как правильно готовиться молочная смесь. А именно, 1 кг сухого молока нужно разводить 8 л теплой воды.

d45d3d55c4bef3a8574fee37171695db-300x200.jpg

Поить смесью теленка нужно через соску с бутылкой, поэтому нужно заранее купить такой инвентарь. Где-то на четвертой недели нужно уже вводить теленку концентраты и начинать приучать его к более твердой пищи, вместе с этим потихоньку отучать его от соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартын

Насколько мне известно, что телят кормят сухим молоком только на протяжении первых двух месяцев, а дальше начинают вводить в рацион такие корма: сено, овес, отруби. Однако введение новых кормов будет постепенным, так как придется отучивать теленка от соски. Пропорцию приготовления сухого молока привели правильно, так делают многие владельцы бычков в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR

В пропорции 1:8 получается густоватая молочная смесь и часто владельцы телят разводят ее в большем количестве воды (10 литрах). Однако в кормлении телят важным моментом является уровень температуры воды, так как молочная смесь должна быть максимально теплой, как у буренок. Для кормления телят в ветеринарном киоске можно купить бутылку с соской, через которую они будут пить сухое молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

Первые два месяца жизни теленка у него рацион кормления будет состоять из молока, которое позже будет заменено на концентрированные и грубые корма. При вскармливании телят стоит обратить свое внимание на такие моменты:

·         Строгое соблюдение пропорций приготовления смеси.

·         Давать в корм молодняку только свежеприготовленную пищу.

·         Выдерживать в строгом режиме периодичность кормления и норму порции на одну особь.

·         Для приготовления молочной смеси нужно использовать только теплую кипяченую воду (не выше 40 градусов).

Успешное выкармливание теленка будет зависеть от строго соблюдения перечисленных пунктов и строгого выдерживания пропорции сухого молока к теплой жидкости (1кг к 8л воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrri

Да, толкьо первые 2 месяца такой корм подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу