Авторизация  
Кондратенко

Как определить продукт ГМО

Рекомендуемые сообщения

Кондратенко

Меня терзают дурные мысли про ГМО. Покупаю продукты, кушаю, произвожу потомство, и не знаю, какая разница между ГМО, и не ГМО? Скажите мне правду пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Где то на форуме в темах я читал про ГМО - поищите, скорее всего там найдете ответы на вопросы.

Изменено пользователем LesNik2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Смотрел уже, никто внятно до сих пор сказать не может, какой продукт модифицированный, а какой нет. Возможно, что и мы уже не те, как были в детстве.xD:D>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xazain55

Как-то мне по секрету знакомый агроном рассказал что не содержит ГМО на все 100% это такие продукты в которых отсутствует белок к которым можно отнести сахар, водку, подсолнечное или др. растительное масло, домашнее молоко и продукты из него и вообщем все домашнее, в том числе плоды и ягоды вашего сада. И конечно домашнее сало если только поросят не кормят магазинной соей и кукурузой которая на все 99% с ГМО.

 

 

 

fuyjy.jpg

Изменено пользователем Xazain55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко
В 09.03.2017 at 11:29, Xazain55 сказал:

Все что продается в общественных магазинах и супермаркетах, кроме гречки! А там где нет ГМО - только в Эко-магазинах и в тридорога, либо в деревне у бабок!

На днях узнал, что госдума еще в прошлом году приняла постановление о запрете торговлей продуктов с ГМО. В СМИ вроде статей о нарушениях не видел, по этому надеемся на лучшее и кушаем, что нам продают в супермаркете...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LesNik2017

Мне местный алхимик подсказал что ГМО можно определить так называемым методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) O.o кто в этом разбирается тот сразу поймет, но как я понял это не для обывателя который запросто может проверить где вареное а где свежее яйцо.  Что бы понять это быстро он мне показал вот эту схему в которая я сразу разобрался что к чему:

fgfg.jpg

Изменено пользователем LesNik2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Мне рассказала продавщица из магазина что если в продуктах есть лецитин (белок из сои) и модифицированный крахмал (пищевая добавка е-1442) то это сигнализирует о наличии в продуктах питания ГМО.

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarasobrascov

Не очень знаком с этой темой но когда купил в магазине томаты и разрезал их то был шокирован - разве семена могут прорастать в спелом плоде самостоятельно? Скорее всего это ГМО-помидоры поэтому будьте осторожны. Ниже привожу фото таких монстров: 

gdhjghj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу