gottof

Как бороться с муравьями

Рекомендуемые сообщения

gottof

Я человек мирный и не жестокий. Мне даже и муравья жалко убить. Но как быть, если они мешают жить? Как их прогнать из дома? Толпами они, конечно, по дому не ходят, но в постель иногда имеют наглость забраться и прямиком под одеяло. Неприятная ситуация, я вам скажу. К тому же в доме двое маленьких ребятишек. Пацан-то смеётся, если муравей по нему ползёт, а девочка сразу реветь начинает. Вот и хотелось бы узнать, кто как от них избавляется. Про клещей увидел тут, а про муравьёв нет. Кто какие способы избавления знает от этих трудолюбивых насекомых? Буду очень признателен вашим советам. СПАСИБО!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UgorR

gottof, мне тоже жалко, потому что оно тоже хочет жить и нельзя их убивать. У меня тоже такая ситуация что и у Вас. Можно использовать обычный березовый дегть, который доступен в продаже. Запах этого средства настолько ядреный, что муравьи от него бегут. А чтобы избавится от муравьев нужна сода или манка или чеснок.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuruyG

Муравьи очень трудолюбивые насекомые и думаю не лучший способ их убивать, пусть живут себе. Есть много способов борьбы с муравьями, у меня также они есть иногда на кухне, но они как то сами уходят откуда пришли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serafena

Муравьи пускай живут во дворе, а не в квартире. Притом маленькие дети в доме, а вы прям сентиментальничаете, жалко стало муравья. Он когда вас жалит, не спрашивает, нравится вам или нет. Я покупала в зооаптеке специальный порошок от муравьев и насыпала его в местах их обитания в доме и, представьте, они не погибли, а просто ушли из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster

Я тоже считаю, что муравьям место на улице. У себя в доме  посыпаем места появления муравьев борной кислотой и они уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serafena

О борной кислоте я также слышала, что муравьи не любят этого порошка. Вообще, способов очень много, но как всегда, не все они действенные. Одному помогают, а другому нет. Муравьи просто так на ровном месте не появляются,  если в доме им есть еда, тогда они приходят.  У автора темы маленькие дети, которые могут оставлять крошки на полу, вот муравьи и пришли полакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirilo

У нас в квартире на пятом этаже, в кухне завелись маленькие мураши. Я поставил банку с намазанным вареньем, они туда заползают и я их смываю под краном, две недели я их смывал, потом забросил, бесполезный способ. Здесь я перешёл по ссылке на сайт, где подробно пишут как от них избавиться, оказывается столько способов есть, я даже и ни догадывался, попробую (содой) их потравить.

  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gottof
1 час назад, Mirilo сказал:

У нас в квартире на пятом этаже, в кухне завелись маленькие мураши. Я поставил банку с намазанным вареньем, они туда заползают и я их смываю под краном, две недели я их смывал, потом забросил, бесполезный способ. Здесь я перешёл по ссылке на сайт, где подробно пишут как от них избавиться, оказывается столько способов есть, я даже и ни догадывался, попробую (содой) их потравить.

Я сейчас тоже посмотрю ссылку. Интересно, что говорят опытные люди. Всё-таки не очень приятно, когда под одеялом ползают эти трудяги. И летом маленькая мошка в доме появилась. Её видно только на экране телевизора, а так незаметная она. Раньше ни мурашей ни мошки не было. Откуда что берётся не могу понять никак. Может, на этом сайте и про мошку ещё найду. Разберусь с незваными гостями и заживу спокойно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster

Что мошка, что муравьи тогда появляются, когда им есть чем питаться. Притом сейчас фрукты и овощи в квартирах есть. Мой сынок забросил кусочек дыни под кровать и забыл достать. Мы начали думать, откуда мошкара появилась, начали осматривать квартиру и под койкой нашли этот кусочек дыни, весь облепленный мошкой. Так что советую также сделать ревизию в доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fermmmer

могу только посочувствовать! 4 года ведем борьбу с этими паразитами. Реально всё уже перепробовали. Периодически чуть лучше становится, но до конца муравьи так и не исчезают... Самое действенное, конечно, дезинсекторов вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krissty

Знакома с этой темой не понаслышке. Раньше жила в квартире. Квартира находила в таком районе, в котором почему-то практически во всех домах муравьи водились. Хотя район спальный, хороший. Там иногда дезинфекция проводилась целым районом сразу. Так вот у нас они там тоже водились. То приходили, то уходили. У нас еще кот был. Миску его не уберешь, он любит есть когда ему хочется, а не когда кормят. Вот они приходили сухим кормом полакомится. Приходилось раз в два дня место дислокации миски менять. Чтобы они не находили))) 
Мы брызгали, смесями мазали , что только не делали, они уходили и возвращались. Пока мы там жили избавится от них до конца так и не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу