Авторизация  
Анжиолетта

Избавляемся от проволочника - как это лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Анжиолетта

Слышу от многих дачников что их замучил проволочник который просто пожирает картошку и они не знают что с ним делать. Предлагаю в этом видео ознакомиться с очень простым методом как избавиться от проволочника раз и навсегда и собрать хороший урожай!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гений

Спасибо, Анжиолетта за подсказку у нас такая же проблема, проволочник съедает всю картошку попробуем применить и этот метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Где-то я читала про этого проволочника а да вот есть страничка на Форуме там ребята по этому вопросу уже переписывались весной и в начале лета:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Раньше думал что в земле существуют только обычные черви но прочитав переписку и посмотрев видео до меня дошло что черви в земле бывают и не совсем дождевыми червяками но также личинками разных жуков и тараканов :( вот это новость и пища для размышления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky

Мы много перепробовали методов и теперь каждый год перед наступлением заморозков перекапываем почву потому-что личинки проволочника на зиму зарываются в землю, а так они погибают почти до 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeko

А мы избавляемся от проволочника следующим образом: периодически меняем местами- картошку садим на те места где раньше выращивали горох, бобы, свеклу, зелень. А морковку высаживаем там где росла капуста,тыква, лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера Самарская

jeko, вы что думаете проволочник ждет целый год или 2 что бы в месте его "проживания" посадили картошку :) 

Изменено пользователем Вера Самарская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

У меня на даче много пырея - значит проволочник оттуда, спасибо Анжиолетта за ваше видио теперь у меня и жены на эту проблему глаза открылись и знаем что делать с этой напастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777
В 09.09.2017 at 20:10, Фурацилин1977 сказал:

Где-то я читала про этого проволочника а да вот есть страничка на Форуме там ребята по этому вопросу уже переписывались весной и в начале лета:

 

Как вы можете писать эту ЕРЕСЬ ? Марганцовка ЗАПРЕЩЕНА в России к использованию в с/х !!! Во избежании проблем Вы обязаны написать опровержение на данном форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

Наконец то в этой теме достойный участник Форума МФ появился СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777, вы наверное не гражданин и житель РФ поэтому не можете знать что марганцовка в аптеках продается везде но по 2-е штуки в руки на одного человека xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeko
В 16.09.2017 at 23:17, Вера Самарская сказал:

jeko, вы что думаете проволочник ждет целый год или 2 что бы в месте его "проживания" посадили картошку  

Нет, Вера я так не думаю что он будет ждать 2 года, просто урожай картошки мы собираем без проволочника - проверенный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Заведите на своей ферме или даче цесарок - они с удовольствием клюют и проволочника и колорадского жука и улиток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжиолетта

СТОЛЯР22, никогда не имела дела с цесарками, даже не знаю как их разводить и ухаживать за ними, можете поделиться опытом? А они ничего не испортят на участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

jeko, спасибо за подсказка надо будет попробовать чередование овощных и зелени с посадкой картофеля но уже в 2018 году тогда можно будет рассказать о результативности вашего метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977
В 16.09.2017 at 23:50, СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777 сказал:

Марганцовка ЗАПРЕЩЕНА в России к использованию в с/х !!!

В сельском хозяйстве может да (хотя об этом нигде не читала) а вот на собственной ферме или дачном участке есть свои хозяева которые заинтересованы в экологически чистых продуктах и не прожеванных колорадом или проволочником :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПрапоршикСА

Посмотрите как Сергей с ":-ти соток" естественным путем избавляются от проволочник при помощи овса и горчицы при этом сразу "убивает несколько зайцев"- удобряет, рыхлит почву и удаляет сорняки O.o 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера Самарская

jeko, промолчу - нужно будет проверить на своей мини-ферме т.е. на любимой дачке  но это уже в следующем 2018 году, тогда можно будет поговорить об этом предметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу