Авторизация  
kesha

Грязь в труднодоступных местах

Рекомендуемые сообщения

kesha

Для домохозяек  серьезной проблемой является борьба с пылью в квартире. Но чтобы избавиться надолго от нее то в первую очередь необходимо убрать грязь в труднодоступных местах таких как книги жалюзи  диван кресла. А кто может поделиться своими секретами?

Снимок.JPG

Изменено пользователем kesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chukky

Kesha, я думаю что эта проблема не только для домохозяек но и для нас- мужиков поскольку мы часто валяемся на диване возле телевизора и дышим этой пылью.Помню как моя мама в детстве чистила мягкую мебель, застилала ее влажной простыней и колотила выбивалкой для ковров, вся грязь сразу же поднималась на поверхность а затем еще проходилась пылесосом. Это старинный метод но эффективный. Милые хозяюшки может поделитесь своими секретами?B|

 

Изменено пользователем chukky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

И я помню как отец выбивал диваны от пыли с использованием мокрой тряпки но тогда не у всех были пылесосы - вам chukky в те времена просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

Chukky, у меня мебель с шелковой обивкой и не все средства подходят для чистки, пароочиститель оставляет следы Ваниш противопоказан поэтому я смачиваю хлопчатобумажную салфетку в слабом растворе перекиси водорода или нашатырного спирта, затем оборачиваю ею мягкую щетку.Метод старинный но эффективный.

Изменено пользователем molly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Я лично сама в квартире не убираю а пользуюсь услугами клининговой компании - дорого но за качество и своё свободное время надо платить!

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funny

Да согласна конечно же лучше когда кто-то уберет в квартире, просто иногда бывает что появилось пятно и приходится почистить самой поэтому и применяем различные методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chechet51

Что бы в квартире не было грязи и пыли мы с супругой 2-а раза в год переставляем всю мебель, тяжеловато но как приятно потом дышать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Пыль и грязь скапливающуюся в старых стеллажах с книгами никакими методами не убрать. Есть только два способа 1 - выбросить всё, 2 - я сделал стеклянные стеллажи для книг и там практически нет пыли. Один раз перетрусил все книги и теперь наслаждаюсь чистотой.:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Без современного пылесоса проблему с грязью и пылью в квартире не решить, я например уже несколько лет использую моющий пылесос ZELMER  синего цвета с разными режимами мощности и фильтрации воздуха в помещении - очень довольна! 

sfgfgfhjh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поночка

Чтоб было легче и быстрей убирать, нужно избавится от сувениров, статуэток и ковров. Тогда и пыли будет меньше и убирать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cool.fermer

Моющий пылесос, закрытые полки под книги, отсутствие различных мелочей и регулярная влажная уборка с проветриванием. От ковров избавиться здорово, но что делать, если холодно и ковры несут определенную нагрузку? Чистить пылесосом и мыть регулярно. Благо, сейчас средств хватает на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fermmmer

А мне кажется, секрет один - не загаживать квартиру. Если регулярно убирать, то никакого мусора и грязи особо и скапливаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу