Валентин Петрович

Грибоводство в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

Леший199

До осени из свежих нам доступны только шампиньоны и вешенки, а остальные подождём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

Если есть финансовые возможности и любовь к пикантному то рекомендую не выращивать грибы дома, а покупать сыр со вкусом грибов (реальных а не выращенных в подвалах городских многоэтажек). Например только во Франции изобретено около 500 сортов сыра с плесенью. Но самые известные в мире это конешно Рокфор и Горгонзола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taron

здравствуйте, у меня 150кв\м посадочных для шампиньонов, я сам из Армении , не подскажите где купить брикеты , мицелий и компост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suwebe

Соседка как-то купила пакет с сухим мицелием вешенок. В садоводческом отделе, где семена. Прыгала над ним, прыгала, поливала-поливала. Никакого не было результата. Бросила это бесполезное дело. Через пару месяцев то бревно, так и стояло бревном, а метрах в 3х от него пень весь покрылся вешенками. Правда, после зимы грибов там больше не вырастало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дос

Здравствуйте уважаемые форумчане😀. Я решил заняться выращиванием грибов, а именно шампиньонов. и у меня возник вопрос по поводу мицелия. я высадил десять банок с мицелием, делал все как написано в интернете, вроде бы все получилось, мицелий прорастает, но я столкнулся с неожиданной проблемой. я захотел высадить еще 10 банок, но у нас в городе не нашлось ни одного гриба шампиньона, соответственно исходного материала не нашлось. вот решил узнать у профессионалов, можно ли прорастить мицелий из уже готового мицелия, или же из зернового мицелия? как это сделать? помогите пожалуйста! буду оооочень благодарен!

мицелийй.jpeg

мицелийц.jpeg

мицелий.jpeg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу