Авторизация  
Настена

Георгины зимой - как хранить?

Рекомендуемые сообщения

Настена

Мне очень нравятся георгины и я каждый год их высаживаю на дачном участке. Но вот сохранить клубни не всегда получается. На даче оставить не могу т.к. могут замерзнуть. Приходится увозить домой, пробовала хранить в квартире - пересыхают, а в холодильнике сгнили потому - что там наверное все же плюсовая температура и часто бывает сыро. Может кто-то поделится своим опытом как нужно максимально сохранить клубни георгинов зимой? Надеюсь что дадите мне совет.

Снимокро.JPG

Изменено пользователем Настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собиратель66

Если есть погреб или в доме подвал то просто пересыпте их песком - думаю что совет пригодится не только вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Собиратель66, к сожалению нет погреба и подвала, живем в городской квартире и моя мучается каждый год, не знает что с ними делать. Да очень уж ей нравятся эти цветы.

Изменено пользователем zevs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

Не проще ли эти георгины с участка пересадить в горшки и продолжать выращивать у себя в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

Собиратель66, у нас есть погреб, но он сырой и к весне все клубни превращаются в труху, все перепробовали и песок тоже, может подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

misi, спрошу совета у подружки она тоже увлекается цветами может подскажет дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжиолетта

obelix2000, ну и рассмешили, вы наверное никогда не видели как они растут, какие же горшки для них нужно, ведь они кустами растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
janny

Может кто - то подскажет почему так получилось? В этом году георгины у меня не цвели, была просто большая зеленая красивая ботва и много маленьких бутонов, но они так и не раскрылись и к сожалению пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томочка

Я вообще землю в дом не тащу, осенью все мою дезинфицирую и разделяю георгины - оставляю их с материнской шейкой, а остальное все выбрасываю. Храню в подвале или кладовке. И каждый год я наслаждаюсь георгиновым раем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьяна

Томочка, спасибо! Это наверное самый простой вариант и подходящий, в следующем году обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky

Я сначала промывала и обрабатывала клубни георгинов в марганцовке, но они не все доживали до зимы - в опилках пересыхали, а в песке загнивали. Однажды я заболела и муж выкопал георгины и спустил их в подвал вместе с землей, где мы храним картошку зимой. Я совсем про них забыла, а весной вытаскиваю засохшие клубни, размочила их, а они прямо как свеженькие, вот так теперь всегда и сохраняю их уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funny

А друг на друга можно их складывать и по сколько кустов так можно сложить, или только обязательно в один ряд? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роксалана

У моих георгинов постоянно чернеют листики и бутоны! Что делать, может кто - то подскажет? А так хочется развести их в саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

Роксалана, а фото проблемы можете выложить в теме чтобы понять о чем вы пишите про георгины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу