Авторизация  
Печкин45

Газобетон или кирпич эксперимент по намоканию

Рекомендуемые сообщения

Печкин45

Случайно нашел видео эксперимента по водопоглощению в котором "участвовали" несколько видов кирпичей а также вырезанный кусок газобетона размером в кирпич.  Не знаю кому как но что то у меня возникли сомнения в правдивости этого эксперимента и скорее всего создатель этого ролика просто решил пропиарить себя т.е. прорекламировать свои строительные способности. А как думаете вы по этому поводу? Видео приведено ниже: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Я тоже обратил внимание - в начале ролика на столе видно 6 видов кирпичей в том числе 2 из газобетона по видимому разной плотности и в процессе съемки скорее всего были какие то косяки вот их создатель и вырезал. Это можно объяснить тем что строителям платят за куб выложенного материала - и естественно пеноблоками стена быстрее выкладывается чем красным кирпичом а трудозатраты разные поэтому и рекламируют пеноблоки что мол смотрите какие они хорошие даже лучше чем обожженный кирпич O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Эксперимент хороший но всё равно считаю что лучше красного обожжённого кирпича для стен лучшего материала нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FakirVsex1968

Дом или дача из кирпича или газобетона, что лучше не отвечу но видео Леонида о проблемах своего дома из газобетона могут дать пищу для размышления пред планированием стройки на своей ферме или земельном участке! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Да уж человек вложил деньги и сам строил дом а получается что этот новомодный газобетон или пенобетон просто никчемный строительный материал !? Я огорчен увиденным так как сам недавно сделал пристройку из таких же блоков :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Ара Геваркян, у меня такая же проблема с пенобетоном под подоконниками, увидел бы раньше этот ролик может и не строил бы дачу с этого материала а так пришлось нанять строителей что бы заменили часть блоков благо они легко выпиливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу