Авторизация  
Данил

Двигатель д-245 отзывы

Рекомендуемые сообщения

Данил

Хочу услышать мнение людей, реально сталкивавшихся с двигателями д-245. Кто что может сказать о них? Какие проблемы, нюансы при эксплуатации? Интересует так же расход топлива и какое масло при соотношении цена/качество лучше в него заливать. 

Судя по отзывам, мнения людей делятся на два типа. Одни говорят, что мотор совсем не тянет, очень шумный, вибронагруженный и совсем не надёжный, хотя и признают, что встречаются неплохо собранные и отбалансированные моторы, которые высаживают больше 500 тыс.  Другие уверяют -  что д-245 очень надежный двигатель, притом простой в обслуживании и ремонте. 

Думаю, многие согласятся, что с не самой высокой тягой, вибрацией и шумом можно смириться. Куда больше важнее надежность и простота. Общался с водителем бычка, при пробеге 450 тыс. один раз поднимали голову и был ремонт турбины, а так особых проблем не было. Уверял что с хорошим маслом двигатель пройдёт и миллион. Но может быть на бычках и валдаях двигатели лучше, чем на тракторах мтз.

1.jpeg

Делитесь вашими мнениями и отзывами по поводу надежности или наоборот не надёжности данного агрегата. Стоит ли брать его за недорого или все таки смотреть в сторону того же Cummins'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид

На данный момент мнения об Д-245 действительно разнятся, но в большинстве случаев это негативные отзывы и в них упоминается, что сборка этого двигателя не качественная и часто он распадается во время пути. Также встречаются моменты, когда хвалят двигатель и заявляют, что нет лучшего сердца для трактора. Пока не проверите на своем опыте, то не узнаете кто был прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трубадело

У нас на работе в автопарке имеются - 4 грузовика и один автобус, которые оснащены движками Д-245. Грузовики постоянно находятся активном режиме, и на двух присутствуют постоянные проблемы с ГБЦ, а на одном был заменен двигатель после «кулака». В тоже время автобус имеет пробег в 400 тысяч километров, и особых проблем с ним не было за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу