Авторизация  
галина

долларовое дёшево

Рекомендуемые сообщения

галина

10 месяцев назад посадила черенки долларов ого дерева.Клубни сформировались, но ростки не появились.Стоит ли надеяться на их появление? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Недавно читал комментарии на странице так наверное Ваш вопрос совпадает там и фото есть. А на счет появления новых ростков - скорее всего надо пересадить клубни растений в более объемные горшочки и когда они увеличатся в размере тогда должны появится новые ростки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махмуд Аббасов

Вот правильное размножение вышеупомянутого растения,  а в черенке оно просто сгниёт так как растение без листа и без доступа кислорода пропадает. Не могут формироваться корни и листья не расти...

20-05-2017 21-46-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петко Цыцков

Я вырастил замиокулькас из листа и он зацвёл...

21-05-2017 01-01-45.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Удивительно - впервые вижу цветок этого растения, думал что он просто растет и все O.o А на счет размножения $-дерева - не переливайте его ведь клубни являются накопителями влаги и при значительном переувлажнении почвы они просто напросто начинают гнить.

Махмуд Аббасов, а на вашем фото Денежное дерево которое размножается листочками и у него клубней нет а разветвленная корневая система - любит влагу но нельзя этим злоупотреблять, рекомендованный полив в зимнее время - один раз в неделю, в летнее - 2 раза в неделю!

Изменено пользователем Baklajanсhiк1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Лёня

галина, надежда конечно умирает последней но в вашем случае это лишнее. Ничто не поможет "черенкам" и "клубням".:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kazy

Очень странно что замиокулькас - долларовое дерево принялось от листа да еще и зацвело, наверное у вас доллары водятся как листы на дереве ( шутка конечно). Я знаю что это дерево очень капризное и требует особый уход, а размножается только от клубней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Kazy, не знаю почему как бы в семье деньги есть и даже дачный участок а вот это экзотическое растение в городской квартире не приживается так же как и кактусы :( может это влияние геопатогенных зон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу