Авторизация  
misi

Дети на даче

Рекомендуемые сообщения

misi

Этой весной в нашей семье появился маленький ребенок и конечно же мы стали летом вместе с ним ездить на дачу, уже с 2- х месячного возраста. Коляску приходилось ставить возле грядки сначала плохо спал, кусали комары. Забот конечно прибавилось, а на следующее лето нужно уже что - то придумать по - серьезнее, потому что начнет ходить по огороду. Уважаемые дачники, а как вы справляетесь с детьми на даче, можете поделиться своим опытом?

 

Снимокть.JPG

Изменено пользователем misi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klerk

Ой сколько курьёзов с детьми происходит не только дома а особенно на даче и природе вот только с водой в бочках надо быть поосторожней а то не дай Бог ребенок может захлебнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Правильное замечание Klerk, я сам в детстве чуть в такой бочке не утонул спасибо сестра была рядом :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настена

Мы расстилаем одеяла и валяемся на травке, то на солнышке то в тенечке, благо у нас есть кому работать. А вот когда пойдет в следующем году ножками что будем делать пока не знаю, на одеялке уже не усидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

Настена, соорудите качели и будет чем заниматься и Вам и ребёнку будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Как только наш Данилка подрос и начал ходить, так мы на даче повыдергали все ядовитое чтобы не отравился, а вот колючее оставили. Один только раз прикоснулся и хватило на всю жизнь запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obelix2000

zevs, так что этот подросток выжил после ваших грибочков или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настена

Zuza, да что - нибудь обязательно придумаем - качельку, а может и гамак повесим, иногда и сами покачаемся отдохнем немного от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

Я где - то вычитала, что детей полезно для здоровья держать голенькими при температуре чуть выше 18 градусов, а если больше 25 градусов то нужно уже одевать тонкую рубашечку, мы так и делали со своей Кристинкой, так у нас с животиком проблем вообще не было, да и не болела все лето и осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

А мои племянники любят кувыркаться по газонной траве и мне это нравится - при этом всегда вспоминаю детство  :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжиолетта

Мы нашей внучке ничего не надевали на попу и ноги, только когда было прохладно. Все родственники спорили с нами и были против. Но когда она начала подрастать нам это очень помогло, потому что начала понимать, что голой попой не приятно сидеть на сыром песке или земле и садилась на бортик песочницы или специальный пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
janny

А наш малыш в первый год заценил ромашки и васильки, а вот на второй - мы очень сильно полюбили лилии и он оборвал все их еще в бутонах. До года вообще ничем не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toster35

В любом случае на даче или в деревне за маленькими детьми нужен глаз да глаз а то могут влезть куда не надо или упасть с дерева а лазить по ним они ох как любят, сама помню себя в детстве такое вытворяла O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

obelix2000, вы вообще про какие грибочки говорите, я не понял вопроса? У меня шла речь о ядовитых растениях, которые могут быть на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томочка

У нас пока маленькая была - сложно было с купанием т.к. вода жесткая на даче, поэтому кипятили воду и купали в травках , которые росли ту - же на участке. Если перевозбуждалась, то хорошо помогали ванночки с мятой, крапивой и березой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьяна

misi, а я нашла способ как защитить своего малыша от комаров и мошек на даче. Если куда -то шли или на огороде были, то я мазала себя каким - нибудь средством от комаров, а его держала на руках. Очень редко ребенка мазала каким - либо средством. Спал он у нас на улице в манеже и мы его накрывали сеткой, поэтому все кусающие туда пробраться не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козьерог44

Марьяна, детей защита от комаров и мошек это одна сторона медали а что вы делаете для защиты от тарантулов и укусов змей которых достаточно в дикой природе и даже на вашем земельном участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу