Авторизация  
ПрапоршикСА

Дачные споры опыт и пракика

Рекомендуемые сообщения

ПрапоршикСА

После армейской жизни на гражданке мои сослуживцы, в том числе моя семья, соприкоснулись с некоторыми бытовыми проблемами связанными с огородами, дачными участками и прочими ментальными понятиями времён СССР которые решать надо но все боятся адвокатов из-за их дороговизны и возможного обмана. В связи с этим рекомендую делиться информацией о своих и чужих проблемах, как они решаются и куда можно обратиться что бы помочь друг-другу. 

cgyutryfuj.jpg

Изменено пользователем ПрапоршикСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99

Отличная мысль всецело поддерживаю только нужно определить перечень вопросов на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cenjorpomidor

Особо актуальным вопросом сейчас в нашем дачном кооперативе пользуется два вопроса: правильное размежевание участков и график подачи воды на лето. Эти вопросы не решаются годами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиржан

Сосед притулил автобус прямо на меже участка со мной и там кочует. Что с ним делать?

29-05-2017 02-29-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Совет один  - поставьте со стороны дороги забор и что бы ваш сосед не был самым хитрожопым то около забора могут "случайно" оказаться россыпи острых гвоздей :) думаю Амиржан, что после этого он обязательно найдет другое место для парковки и ночного отдыха в своем автобусе.

Изменено пользователем papuasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий Петров

Мой сосед тоже чуданул! Пригласил нескольких садовников они убрали сад а листья и мусор побросали ко мне! Что мне делать???

31-05-2017 03-22-55.jpg

Изменено пользователем Анатолий Петров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратьевна38

Анатолий нет никаких проблем - купите видеокамеры для дневного обозрения и после того как повторится "мусорный десант" спокойно вызывайте полицию и как факт предъявите им видео-запись нарушения ваших прав. Уверена они разберутся если нет - то бегом к прокурору с доказательствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Анатолий Петров, скорее всего ваш участок не огорожен и рабочие подумали что там просто мусорка СК (садового кооператива) поэтому вначале займитесь своим участком :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

За долбали соседские черви лезут и лезут ко мне. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glafira111

:) наоборот даже радуйтесь начните собирать червей продавайте на рыбацком рынке или в Интернете, подзаработаете и купите др. дачный участок, построитесь и заживете без соседских червей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу