Авторизация  
Glafira111

Цыплёнок табака как правильно готовить?

Рекомендуемые сообщения

Glafira111

Были с друзьями в ресторане мне и всем очень понравилось культовое блюдо времён СССР под названием "цыплёнок табака".  Недавно муж попросил приготовить такое же и я как хорошая хозяйка попыталась но все равно блюдо не получилось - цыпленок немного пригорел и был достаточно переперченный, мясо жесткое может кто подскажет правильный рецепт а ещё лучше видео настоящей опытной хозяйки. Заранее благодарю за секреты своего рецепта и технологии приготовления. С уважением Глафира :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурацилин1977

Посмотрите секреты приготовления цыпленка табака от Ильи Лазерсона, он для меня как шеф-повар стал авторитетом в приготовление различных вкусных и полезных блюд :x 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

В данном случае особый вкус придает чеснок. А я делаю намного проще без всяких заморочек и не только цыпленка но и курицу,окорочка-кладу в духовку(можно и на сковородке) и во время жарки периодически поливаю чесночным соусом, получается очень вкусно просто пальчики оближешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziry

Rumba,а чесночный соус как готовите что-то еще добавляете туда например какие-то специи? Надо попробовать действительно рецепт очень простой а я смазывала майонезом и жарила в духовке тоже вкусно получается только без чеснока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumba

Чесночный соус готовлю очень просто-выжимаю чеснок в воду и поливаю курицу, а во время жарки образуется жир и им тоже поливаю, появляется румяная корочка, специй больше никаких не добавляю вся курочка пропитывается чесночком и очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Ни разу не готовила это блюдо но слышала что мясо прямо с костями нужно отбивать кухонным молотком - это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Отбивать это не значит дробить кости а правильно замариновать солью с черным перцем и положить на время в холодильник под гнёт что бы мясо хорошо пропиталось маринадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу