Авторизация  
Марьяна

Что делать если укусил комар

Рекомендуемые сообщения

Марьяна

У нас на даче комары летают целыми тучами, стараемся защищаться от них различными средствами но уже создалось такое впечатление, что они просто адаптировались ко всем защитным средствам. Недавно нашу маму так искусали, что у нее даже распухли ноги, покраснела кожа и был очень сильный зуд.

Я тут вычитала в интернете, что комары предпочитают кусать крупных людей, у кого гипертония, с варикозным расширением вен, спортсменов и как ни странно людей, у которых первая и вторая группа крови. А у нашей мамы как раз гипертония. Нам порекомендовали приложить холод на места укусов и обработать борным спиртом, стало намного легче.

А чем пользуетесь вы при укусе комаров, можете поделиться своим опытом?

 

Снимокшл.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kesha

Сначала нужно помыть укушенные места водой с мылом, потому что комары могут занести инфекцию с мертвых животных или какой - то испорченной еды. А затем можно помазать зубной пастой только не гелиевой, еще помогает масло чайного дерева только оно не всегда бывает под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томочка

У нас участок болотистый и заросший комаров и мошек очень много. Покупаю в аптеке лавандовое масло и капаю как духи на открытые участки тела, ну а уж если укусил комар, тогда делаю кашицу из обыкновенной соды с водой. Хорошо снимает зуд и отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Ничего себе покусал комар видно не один десяток :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

Марьяна, интересно как же комары определяют группу крови, у меня например третья, но они на меня так напали на даче у сестры, что я не знала куда от них  деваться! А вот мой брат спортсмен и они его почему - то не трогают, мы даже все удивляемся.

Изменено пользователем misi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

misi:D наверное он химичит свои мышцы разными гормонами поэтому его комары и не кусают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo

Недавно соседка принесла гель - бальзам с аргинином, так мы им все лето спасались хорошо помогает от укусов, надо узнать где она его достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Кто то места укуса смазывает одеколоном Шипр, мне подсказали что можно  - нашатырем но я лично остановился на столовом уксусе, мне подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misi

ГенаЦвале77, ну кто же в наше время специально "химичит" свои мышцы гормонами, тем более спортсмены - у них идет специальное питание, которое рекомендует спортивный врач. Нормальные люди тоже стараются лишний раз отказаться от лечения гормонами.

 

Изменено пользователем misi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

От употребления гормонов у женщин активно растут волосы на теле - так было у моей подруги при этом её перестали кусать комары и блохи :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funny

nemo, да интересно было бы попробовать этот гель - бальзам с аргинином, узнайте пожалуйста у вашей соседки где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

funny, немного не понял что такое Аргинин - это что то из нанотехнологий O.o или очередная присадка для организма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mops

Спасибо большое за такую подробную и интересную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу