molly

Чем опасно курение для здоровья

Рекомендуемые сообщения

molly

Все отлично понимают что курение опасно для здоровья но все равно курят, вот мой муж на дачке частенько отправляется на "перекур" хоть и показывала ему как выглядят легкие курильщиков- задумайтесь!

getImage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zevs

Согласен,molly что все понимают но не все могут отказаться от этой пагубной привычки. Я тоже курил много лет и никак не мог бросить перепробовал все и когда наткнулся на книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" ровно через 3 дня у меня получилось правда не всем его метод помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторатор54

molly, что то страшноватое фото повесили в этой интересной теме даже я призадумался стоит ли курить  мне или нет а может действительно бросить? Но есть же факты когда женщины и мужчины курят до глубокой старости трубки и сигары и проживают более 100 лет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molly

Да, Тракторатор54 совершенно верно есть люди которые курят и живут до глубокой старости причем крепкий табачок, но есть научные факты против которых не "попрешь" что курение приводит к страшному заболеванию как онкология и проблемам сердечно-сосудистой системы, не зря же на пачках с сигаретами написано что они предупреждают об опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atom

molly, вы нас курильщиков тут реально поднапугали такой картинкой наверное стоит задуматься над этим, конечно везде об этом пишут и говорят но когда видишь наглядно что у тебя происходит внутри то как-то страшновато становится:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жетянщик45

Если кто решил бросить курить то рекомендуют врачи сразу и бесповоротно.  Кто то переходит на электронные сигареты хотя как говорят они работают на психологию курильщика а пользы от них никакой, кто начинает употреблять разные таблетки например Sopharma "Табекс" я например бросил 2 года назад и все! Главное при желании взять сигарету занять себя чем-то и нечего бояться поправится - скорее всего это миф которым прикрываются заядлые курильщики :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funny

Одна моя знакомая рассказала свою историю как она бросила курить.Был очень значимый религиозный день и когда она взяла сигарету в руки то ей пришла четкая откровенная мысль что нужно держать свечку в этот день и как ни странно но с этого дня она перестала курить. Наверное курение-это скорее всего психологическая зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chechet51

Мало кто говорит и пишет о порче но всё скидывают на психологию, разные наркотические присадки при изготовлении сигарет и др. зелья но почему то истинные верующие не курят и не употребляют алкоголя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Не курила никогда и никому не советую - сигареты это наркотик если кто ещё не понял посмотрите на статистику смертности в мире :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондратенко

Если никто не курит и не желает зла ближнему, зачем тогда писать в данной теме. Ведь читатели ждут дельных советов в помощи избавления от этой вредной привычки, а не пустой демагогии по вопросу.¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряк

Как ту выясняется, что и бросить курить не так и просто. Организм то привык к никотину, а мы ему бац и ничего...:|

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Мне известно несколько случаев когда злостные курильщики бросив курить попадали в реанимацию - сочувствую, поэтому говорят что быстро бросать курить нельзя. А для тех кто все таки решился на этот шаг рекомендую начинать употреблять сок ревеня или сельдерея в аптечных дозах - слухи ходят что помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поночка

Чтоб бросить курить, нужно поставить цель перед собой и к ней идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир92

Никогда не курил, и даже не представляю, какого это, но вот у меня знакомый прочел какую-то книжку, небольшую совсем, и после нее бросил курить. Названия правда не помню, но она была небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gottof
В 01.09.2017 в 23:44, molly сказал:

Все отлично понимают что курение опасно для здоровья но все равно курят, вот мой муж на дачке частенько отправляется на "перекур" хоть и показывала ему как выглядят легкие курильщиков- задумайтесь!

getImage.jpg

Табак--это самый коварный слуга саморазрушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexDD

В мозгу что-то щелкнуть должно. Сам курил лет 15, а потом в один день просто решил для себя: баста, больше не буду. С тех пор ни одной сигареты в руки не брал. Поначалу тянуло, потом прошло. Сейчас и в мыслях нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krissty
В 02.09.2017 в 00:11, zevs сказал:

Согласен,molly что все понимают но не все могут отказаться от этой пагубной привычки. Я тоже курил много лет и никак не мог бросить перепробовал все и когда наткнулся на книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" ровно через 3 дня у меня получилось правда не всем его метод помог.

Я тоже сталкивалась с его детищем. Но только не книгой, а фильмом. Занятная вещица. Но я смотрела его уже будучи в завязке. Мне даже после просмотра снилось, что курю😄

В 02.09.2017 в 20:01, atom сказал:

molly, вы нас курильщиков тут реально поднапугали такой картинкой наверное стоит задуматься над этим, конечно везде об этом пишут и говорят но когда видишь наглядно что у тебя происходит внутри то как-то страшновато становится:o

Не знаю, может быть на кого-то картинки и действую. Мне они совершенно до фени были. Хоть мою фотографию там печатайте.

В 03.09.2017 в 13:36, Жетянщик45 сказал:

Если кто решил бросить курить то рекомендуют врачи сразу и бесповоротно.  Кто то переходит на электронные сигареты хотя как говорят они работают на психологию курильщика а пользы от них никакой, кто начинает употреблять разные таблетки например Sopharma "Табекс" я например бросил 2 года назад и все! Главное при желании взять сигарету занять себя чем-то и нечего бояться поправится - скорее всего это миф которым прикрываются заядлые курильщики :) 

Я решила бросить совершенно неожиданно для себя. Хотя сам процесс мне нравился. Я получала от этого удовольствия. Потом как-то вечером перед заходом домой, я курила привычную сигарету и подумала, что удовольствия больше не получаю. Выбросил не докурив. Утром встала, по привычке пошла курить. Думаю, ну если и эта не зайдет, значит пора заканчивать. Сделала 2 тяжки. Выбросила. С тех пор не курила. 
Мои причины бросить были:
1. Отсутствие удовольствия
2. Плохое самочувствие после них 
3. Заметила что постарела за короткий промежуток. Курила много. Не меньше пачки в день.
3. Зубы стали не такие белые. И стали беспокоить, хотя по жизни с ними проблем у меня никогда не было. Ни одной пломбы за всю жизнь. 
Мои наблюдения: 
1. Физическая тяга - 3 суток
2. Остаточная физическая тяга - неделя 
3. Эмоциональная привязанность - месяц. 
Дальше проще. Главное: 
- если пришла мысль, заниматься чем-то , желательно приятным ,
- убрать привычку брать в рот.. а то многие вместо сигареты начинают есть. Не стоит. Быть толстым тоже вредно. 
Всем удачи!  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romeo1

Я уже два года не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу