Авторизация  
Григораш

Чем нельзя кормить кур несушек - список продуктов

Рекомендуемые сообщения

Григораш

Зерна у меня осталось немного и решил подкармливать картофелем. Интересуюсь, как правильно скармливать картофель курам? В каком виде лучше, варить или давать сырой? Боюсь, чтобы не поносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Странный вопрос задан!

Но разве можно кур и других домашних птиц кормить картошкой? Они же могут погибнуть от картошки и других овощей!

Особенно от капусты и гороха.

Ведь от употребления этой еды в желудке птиц образуются газы. А если газов много - то животы кур и другой домашней птицы могут просто взорваться, из-за чего они не смогут нести яйца и просто умрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера Самарская

О какой прок курам от картофеля? Если есть возможность найдите средства и кормите любым зерном, немного можно добавлять комбикорма, а вот от одной картошки - естественно будут проблемы у курей.

Изменено пользователем Вера Самарская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Кузнец73

Картофель для кур вреден. Если есть возможность купите новосибирский Бои-Корм, повышает иммунитет у кур. Вот только для птенцов придётся его толочь. Для полноценного питания необходимы полноценные живые корма, с включением в рацион овощей, растительного белка и жиров.

mlk;l,p'.jpg

Изменено пользователем Петя Кузнец73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Назрела проблема рациона молодняка цыплят в возрасте до 1,5 месяцев. У кого есть наработанные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИМА Ростовский

Бытует много мнений о целесообразности спецрациона для бройлеров. Но я заметил что всё таки нужно разрабатывать рацион кормления. Кто как кормит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doyarka1961

Я добавляю обычный комбикорм для коров в крупы 1 : 4  не забываю про овощи и траву с огорода и бройлеры не жалуются :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dumbo

Я добавляю в корм злаковые смеси и прессованные дрожжи 200-300 гр все развожу в 15 литрах воды подогреваю 6 часов, только корм должен быть свежим и не закисать.

Изменено пользователем dumbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky

У моих родственников есть бройлеры так они добавляют в обычный корм толченую картошку, зелень и молочные продукты - сыворотку, творог, обрат только не надо смешивать с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роксалана

Да действительно важно бройлеров кормить правильно иначе деньги будут выброшены на ветер. Мы  в корм добавляем зелень главное чтобы не попадал чистотел потому-что он ядовитый, даем сечку и вареные овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

Один мой товарищ разводил бройлеров которые выростали за пол года живым весом по 15-18 кг. не верил пока сам не убедился o.O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777
В 16.09.2017 at 22:51, Боря Циганков сказал:

Один мой товарищ разводил бройлеров которые выростали за пол года живым весом по 15-18 кг. не верил пока сам не убедился

 прошу тебя как брата. дай адресс брата с бройлерами - слонами...

В 14.09.2017 at 20:42, dumbo сказал:

Я добавляю в корм злаковые смеси и прессованные дрожжи 200-300 гр все развожу в 15 литрах воды подогреваю 6 часов, только корм должен быть свежим и не закисать.

ты явно не соображаешь о чём пишеш! или перепутал форум... форум об изготовлнении браги рядом... А если серъёзно. то куда смотрят админы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разик 1971

ДИМА Ростовский, у Вас чисто фермерский вопрос в теме а нельзя расширить преамбулу а то у нового участника (см. выше) в теме по кормлению бройлерной птицы одни вопросы с уклоном к виноварению :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dumbo
В 16.09.2017 at 23:29, СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777 сказал:

 ты явно не соображаешь о чём пишеш! или перепутал форум... форум об изготовлнении браги рядом... А если серъёзно. то куда смотрят админы??

Незнание порождает невежество. Если для тебя дрожжи ассоциируются только с брагой, то следует тогда все-же изучить и другое их применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря Циганков

СыКтЫмПаЖаАБыРвАл777777777, к сожалению уже поздно он всех бройлеров съел и уехал заниматься этим фермерством в Испанию  - там большие налоги но походу бизнес легче открывать и получать финансовую поддержку от провинциальных властей :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина30

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Plushkin

Вопрос заинтересовал, а ведь действительно, чем нельзя кормить кур, долго думал но никак не мог прийти к однозначному ответу, пришлось обратиться к знакомому фермеру, так вот он такое выдал O.o: оказывается кур нельзя кормить колбасой, сливочным и др. маслом, хлебом любого вида, молоком и сыром, супами, конфетами, шоколадом, вареньем ну вообщем всё то что полезно человеку - курам приносит вред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira

Доброго времени суток!
Меня зовут Анна, я начинающий птицевод, хочу рассказать о своём маленьком, но всё же опыте...)
Начинала я с проверенного метода: "Собственные грабли"))
По неопытности, первые 2 месяца кормила остатками сладкой выпечки, остатками со стола, и не понимала, откуда взялась кишечная инфекция, и непрекращающаяся диарея. Кроме этого, куры несли яйца с очень тонкой скорлупой.
После долгого и изнурительного лечения антибиотиками, решила основательно заняться изучением тем о питании кур.
В списке запрещённых продуктов, нашла много того, чем я кормила, соответственно отсюда и все наши проблемы...
Сейчас у нас вроде налаживается, кормлю комбикормом и только натёртыми, свежими овощами. В общем медленно, но верно приближаемся к полному выздоровлению))
Напишу список тех продуктов, которые строго-настрого запретили врачи, если будут дополнения, с удовольствием выслушаю, и приму во внимание. Нужно набираться опыта)

Запрещённые продукты для кур-несушек:

  • Хлеб, в особенности сладкие хлебные изделия, сладкие выпечки, объясняется тем, что в них большое содержание сахара. Именно он и вызывает ужасную диарею, о чём я совершенно не знала.
  • Продукты со стола (солёности, копчёности, острое, жареное), всё это может привести к инсульту, из-за большого содержания жиров, солей, и разнообразных вкусовых добавок.
  • Любой вид масла, по причине высокой жирности.
  • Молоко и молочные продукты. Врач объяснил это тем, что у кур нет фермента, расщепляющего лактозу. В общем очень хорошее средство для дисбактериоза!)
  • Из овощей нельзя картофель, особенно зелёный, высока вероятность отравления и гибели кур.
  • Просроченные продукты, из-за большого риска заразиться инфекционными заболеваниями.

Про травы пока досконально не изучила, но знаю то что нельзя полынь, укроп, картофельная ботва, хотя вероятнее всего это не весь список...

С огромным интересом жду дополнения списка)

Безымянный 2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaVR

Сырую рыбу еще нельзя. Хотя сама по себе рыба для кур полезна, но ее надо оооооочень долго варить, до такой степени, чтобы даже кости стали мягкими. И в чистом виде ее давать нельзя, только по чуть-чуть вводить во всякие влажные мешанки. Ну и усердствовать тоже не стоит: раза в неделю-полторы выдавать, не чаще. А если не хотите морочиться с рыбой, просто купите рыбную или мясокостную муку.

Изменено пользователем LaVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маришка78

В корм курам можно добавлять мясокостную муку в качестве одного из ингредиентов влажной мешанки. Однако самым идеальным вариантом будет давать сбалансированный комбикорм, который подходит всем курам и безвредный для их здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведка

Каждый владелец кур кормит их по-разному, но в принципе суть одна и та же. Мы своим несушкам добавляем яичную скорлупу в корма, чтобы добавить кальция в организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок-56

А мы понемногу даем курам картошку, но естественно, она не является основой рациона. В основном кормим домашним комбикормом, зерном и летом зеленью. А картошку варим и смешиваем с другими кормами, но даем такую еду даже не каждый день, а два-три раза в неделю. Пока ни газов, ни поноса у птиц замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaminka

Никогда не давали несушкам картофель в любом виде, так как знаем, что он вреден для их здоровья. Зерновые или комбикорма намного лучше для здоровья курочек.

коммент 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

При помощи отварного картофеля можно существенно сэкономить зерновых кормов, а это примерно будет 30%. Однако много картошки не нужно давать и нужно дозировать порции, на одну особь в сутки можно давать не более 100 грамм отварного корнеплода. В сыром виде, картофель вреден курам из-за солонина, который поспособствует расстройству желудка у них.

коммент 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя

Насчет картофеля мнения у владельцев птичников немного разные, но суть одна, чтобы куры были сытыми и не во вред им. Конечно картофель нужно отваривать и он на самом деле помогает сэкономить зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу