Авторизация  
LenachkA

Бульон как правильно готовить?

Рекомендуемые сообщения

LenachkA

Из чего и как правильно приготовить вкусный и прозрачный бульон? Когда снимать мясную пену, когда солить бульон, как проверить готовность бульона? Прошу поделится своими рецептами а то у меня он постоянно мутный получается и быстро портится :( 

yfuyfuy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuasik

Мне мать 2 раза в неделю готовит куриный бульон с потрохами - ничего сложного нет, вот только она покупает у крестьян домашнего петушка а не магазинных бройлеров и варит его часа полтора в процессе чего снимает пену и первую воду через 5 минут кипения сливает а в середине варки ложит репчатый лук с кожурой и морковку с корешками петрушки и сельдерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Ещё в 2015-м нашел этот рецепт и по сей день готовлю как порекомендовала Ольга - очень вкусный бульон получается из говяжьих ребрышек :) https://www.youtube.com/watch?v=LQTk3C1jMgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кларика

Смотрите, я готовлю следующим образом. Мясо для бульона нужно брать с костью. Когда вода закипит, нужно снять крышку, тогда он не будет мутный. И главный секрет, чтобы бульон был красивого желтого цвета, то с лука ни в коем случае не снимаете кожуру, просто моете его под холодной водой и целым ставите в кастрюлю. Таким образом бульон наберется красивого цвета и будет радовать вас не только вкусом а и своим видом. 

По скрипту: лук дает цвет, посудите сами, яйца на Пасху окрашивают кожурой от лука, так как она имеет свойства давать цвет. Также в ней содержится очень много витаминов, которых нету в самом луке. Советую сделать таким образом и вы увидите что у вас получится. Я работаю на кухне уже очень много лет, и знаю что можно а что нет. также проходила курсы во Франции и во многих других городах Европы, и везде лук варят с кожурой. 

luk-v-bulone-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor1985

Интересный факт о луке. Даже не предполагал, что лук нужно с кожурой бросать. Всегда думал, что достаточно своевременно пену снять. Спасибо, нужно будет попробовать, а то и правда бульон всегда какой-то мутноватый получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу