Авторизация  
Klerk

Биогаз и бизнес на нём

Рекомендуемые сообщения

Klerk

Домашняя и фермерская установка по выработке биогаза. Трудности в документальном оформление, правила безопасности и контролирующие органы.

Прибыль от реализации биогаза. Ваш опыт решения проблем.

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Слышал про биогаз. У знакомых есть фермы по разведению овец и коров, но навоз используют для повышения плодородности своих полей, садов и виноградников. Но вопрос по производству биогаза им будет интересен. Пусть кто нибудь поделится, как своими руками на ферме можно сделать установку для производства биогаза?  И как его можно использовать на ферме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossmafij

Готов поставлять сырье для био газовых установок. Гарантирую качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihel60

Есть место где можно получать кучи разного навоза и т.п. на шару (безвозмездно), но только самовывозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Михель, а что разве только из навоза вырабатывают биогаз? Я читала, что существуют разного рода технологические установки, в которых можно вырабатывать биогаз из пищевых отходов, скошенной травы. А Вы все упираетесь только  в какашки животных?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Леночка, Вы меня рассмешили   Да мой деревенский дядька Ваня уже лет 5-ть как готовит еду и обогревает теплицу газом из навоза. Сама была раньше удивлена. Держит пять коров, овец, кур, уток, кролей, вообщем – мини ферма получается. При помощи местного Самоделкина, за сараем с навозом из старых холодильников и баллонов соорудили какой-то агрегат, и всё  - дело пошло. Вот и экономия получается на какашках животных!

 

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Фирочка, а у Вас есть возможность попросить у своего родственника поделиться секретами своей био-газовой установки? Может быть другим пригодится в хозяйстве?

Изменено пользователем Пиф2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Да, конечно, по весне буду в деревне постараюсь его уговорить рассказать о своём изобретении. Только вот он такой дядька, что без магарыча ни слова не скажет. Я то уж знаю его. Но все равно обязательно по этому поводу постараюсь поговорить.

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиф2017

Ок, спасибо буду надеяться и ждать Вашего резюме по этому вопросу. Если надо будет каких то денег скажите - отправлю на карту Вам или Вашему родственнику!

Изменено пользователем Пиф2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiraMelnik

Пока Вашей спонсорской помощи не требуется мне лично, а вот мой дядька может потребовать денежной компенсации за своё Ноу-хао!  О об этом я могу судить после встречи с ним и его био-газовой установкой.O.o

Изменено пользователем FiraMelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenachkA

Как говорится (без обиды) - Голь на выдумку хитра! Но на таких изобретениях многие фирмы и корпорации делают огромные деньги!

Изменено пользователем LenachkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Вообще то навоз является стратегическим сырьем, наравне с кукурузными кочерыжками. и если придумать как их долгосрочно хранить, то через лет 80 можно заработать кучу денег.

Изменено пользователем Фермер с Ляпецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГенаЦвале77

Пока мы между собой общаемся по поводу использования бытовых отходов и экскрементов животных на Западе это делают практически. Вот несколько фоток биогазовой станции по переработке навоза.коровьей фермы, которые мне прислала знакомая.

gujgkuikl.jpg

gyjtdjhd.jpg

fhvikvhk.jpg

Изменено пользователем ГенаЦвале77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

Нашу необъятную Родину нет смысла сравнивать с Западом, домашние кулибины делают не хуже и компактнее.

24-03-2017 23-21-25.jpg

Изменено пользователем Фермер с Ляпецка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baklajanсhiк1952

Согласен с вами - но на такой установке много газа не выработаешь.

Изменено пользователем Baklajanсhiк1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reporter1964

Как я понял - бочка внизу установки - это расширительный бак для сбора выделяемого из навоза газа, а сверху бак из под молока для навоза - но вот чем этот газ сжимается для того что бы его заправить в газовый баллон - непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер с Ляпецка

А там дальше стоит простой компрессор и он набивает в баллоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнолия

Фермер с Ляпецка, готова купить несколько образцов ваших агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuza

:) не думал что столько женщин интересует тема Био-энергетики Магнолия, скинте свои контакты отправлю Вам достойные предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу