Авторизация  
СТОЛЯР22

Беседка на моей даче

Целесообразна беседка на даче и из чего её сделать  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли беседка на даче

    • да
      4
    • нет
      0
    • не задумывался
      0
  2. 2. У меня на даче есть беседка

    • да
      0
    • нет
      3
    • думаю соорудить
      1
  3. 3. Моя беседка сделана из

    • дерева
      2
    • металла
      0
    • кирпича
      0
    • из растений
      0
    • комбинированная
      2


Рекомендуемые сообщения

СТОЛЯР22

Давно планирую оборудовать беседку на даче. Продумывал разные варианты. Хотелось бы посоветоваться - какого типа и из какого материала можно оборудовать беседку на дачном участке своими руками? Стоит ли оборудовать мангал вместе с беседкой? Какие оптимальные размеры беседки - длина, ширина, высота? Из чего лучше делать фундамент и крышу беседки? Ваши рекомендации и фотографии будут весьма кстати в этой теме.

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99
В 03.03.2017 at 17:52, СТОЛЯР22 сказал:

Давно планирую оборудовать беседку на даче. Продумывал разные варианты. Хотелось бы посоветоваться - какого типа и из какого материала можно оборудовать беседку на дачном участке своими руками? Стоит ли оборудовать мангал вместе с беседкой? Какие оптимальные размеры беседки - длина, ширина, высота? Из чего лучше делать фундамент и крышу беседки? Ваши рекомендации и фотографии будут весьма кстати в этой теме.

Нифига Вы зарядили вопросов, У меня в детском саду был друг Мишка, он постоянно задавал вопросы и не ждал ответов, задавал следующий, так мы его звали Мишка пулемёт:P. Вот с Вами и детство вспомнил. Определитесь какой вам важнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ара Геваркян

Все зависит от доступности материала. У меня беседка из дерева, но крыша - 4-х скатная из шифера. О размерах - можно поговорить когда будет известно, какое количество людей будет находится в беседке.

Изменено пользователем Ара Геваркян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Так вот и решил создать тему по этому поводу. Думал просто купить брус и доски и построил беседку, а тут походу масса вопросов возникло. С тестем спорим, он рекомендует построить беседку из камня, брат советует сделать из металлического профиля. Сосед рекомендует сделать бюджетную беседку их поддонов. Поездил по дачным участкам, сделал много фоток. Возникла дилемма - что лучше, из какого материала и что бы не дорого.

dtfh.jpg

gjhikljik.jpg

hfjfhyj.jpg

 

jknkl.jpg

yujfghj.jpg

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadij99
47 минут назад, СТОЛЯР22 сказал:

Так вот и решил создать тему по этому поводу. Думал просто купить брус и доски и построил беседку, а тут походу масса вопросов возникло. С тестем спорим, он рекомендует построить беседку из камня, брат советует сделать из металлического профиля. Сосед рекомендует сделать бюджетную беседку их поддонов. Поездил по дачным участкам, сделал много фоток. Возникла дилемма - что лучше, из какого материала и что бы не дорого.

 

Мне нравятся вообще всё не ординарное, например передвижные беседки, потому что, с годами обстановка во дворе меняется и Вы придумаете что новое, или просто на своём месте она перестанет вписываться в пейзаж. Так что лично Я, за передвижные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Петрович
4 часа назад, СТОЛЯР22 сказал:

Так вот и решил создать тему по этому поводу. Думал просто купить брус и доски и построил беседку, а тут походу масса вопросов возникло. С тестем спорим, он рекомендует построить беседку из камня, брат советует сделать из металлического профиля. Сосед рекомендует сделать бюджетную беседку их поддонов. Поездил по дачным участкам, сделал много фоток. Возникла дилемма - что лучше, из какого материала и что бы не дорого.

dtfh.jpg

 

 

У меня стоит как на первом фото! Другие не приемлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Валентин Петрович, мне этот вариант беседки тоже нравится. Посоветуюсь семьёй может такую оборудую в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский
В 25.03.2017 at 00:41, СТОЛЯР22 сказал:

Так вот и решил создать тему по этому поводу. Думал просто купить брус и доски и построил беседку, а тут походу масса вопросов возникло. С тестем спорим, он рекомендует построить беседку из камня, брат советует сделать из металлического профиля. Сосед рекомендует сделать бюджетную беседку их поддонов. Поездил по дачным участкам, сделал много фоток. Возникла дилемма - что лучше, из какого материала и что бы не дорого.

yujfghj.jpg

Мне больше интересна вот эта, она смотрится по современнее и противопожарный вопрос, вот время шашлычка никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Частично согласен с Вами, но не забудьте что летом под солнцем очень сильно нагревается металл, поэтому многие всё таки отдают предпочтение дереву!

Изменено пользователем СТОЛЯР22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольдемар Бобруйский

Совет по ходу дискуссии! На крыше полезно жарить мясо без огня!

Изменено пользователем Вольдемар Бобруйский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька1973

Вот подруга скинула видео как соседи сделали плетеную беседку из досок. Думаю что за час с этим не справится никто но за несколько дней если у мужика руки растут не из попы  - можно с нуля сделать за несколько дней! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОЛЯР22

Машенька1973, идея достаточно компромиссная но вот что скажу  - столбики нельзя обматывать целлофаном даже те части которые  закапываются в грунт потому что в любом случае в древесину будет попадать влага и гниение неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненькопчел26

Вот как ребята делают беседку на 20 человек - мне понравилось :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГлавныйПерец

Беседка получилась неплохая но вот более 20 гостей с хозяевами в ней похоже не поместится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу